Открылась лазерная школа в Пензе!

Открылась лазерная школа в Пензе!

Worldskills Лазерные технологии, Лазеры в школу! Комментарии к записи Открылась лазерная школа в Пензе! отключены

18 февраля 2016 года в Пензе состоялось открытие Лазерной школы на базе Центра молодежного инновационного творчества «НаноЭлектроЛаб» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, общероссийской организации “Молодая инновационная Россия” и Ассоциации Центров Молодежного инновационного Творчества Российской Федерации.

Djj6jfik28c
Лазерная школа в Пензе была открыта после годового успешного опыта лазерной школы  в Казани. Напомним, что ассоциацией ЦМИТ РФ реализуется проект «Лазерная столица», целью которого является создание на территории Российской Федерации сети лазерных школ в целях формирования рынка перспективных технологий, поддержки стартап-проектов, обеспечения деятельности в научно-технической сфере субъектов малого и среднего предпринимательства, детей и молодежи, а также подготовки к Национальным чемпионатам WordlSkills и Мировому чемпионату WordlSkills Кazan 2019.
Напомним. 

Лазерная школа станет центром получения компетенций по лазерным технологиям в Пензенском регионе и центром подготовки команд для участия в чемпионатах WorldSkills и JuniorSkills. В ней дети и молодежь на практике будут изучать системы лазерной резки и гравировки, познавать основы практического применения лазерных технологий в своих разработках и проектах.

Школа оснащена новейшими лазерными системами, в том числе перспективной лазерной системой российского производства «Минимаркер М2-20» с оптоволоконным лазером производства IPG  Photonics.   

a32bdf
На открытии присутствовал руководитель Центра молодежного инновационного творчества «Идея», главный Эксперт в компетенции лазерные технологии движения WorldSkills Николай Владимирович Насонов, который отметил, что лазерные технологии являются перспективными и высокоэффективными технологиями обработки материалов, развитие которых является основой большинства технологических процессов настоящего и будущего. 

Главный эксперт также отметил, что открытие Лазерной школы позволит осуществить эффективную подготовку команды из Пензенского региона для участия в мировом чемпионате WorldSkills в Казани к 2019 году. 

Источник http://fabnews.ru/falabs/2016/02/21/otkrytie-lazernoy-shkoly-na-baze-cmit-nanoelektrolab.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top