Победители WorldSkills Russia из Реутова и Серпухова получили денежное вознаграждение

Worldskills Лазерные технологии, Лазерные технологии, Лазеры в школу!, События и выставки Комментариев к записи Победители WorldSkills Russia из Реутова и Серпухова получили денежное вознаграждение нет

Руководство учебных заведений наградило денежными выплатами студентов из Реутова и Серпухова, победивших на WorldSkills Russia-2016, сообщили РИАМО в пятницу руководители колледжей.

Финал четвертого национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia — 2016 открылся в «Крокус-Экспо» в Красногорске 23 мая, соревнования закончились 27 мая, в этот день площадку чемпионата посетил президент России Владимир Путин. Финал определил лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Подмосковье заняло второе место в командном зачете по итогам чемпионата.

«Нашим победителям WorldSkills Russia в компетенции «Туризм» Гетманской Екатерине и Дудукиной Анастасии мы выплатили стипендию в размере 5 тысяч рублей. Также отметили руководителей, которые готовили к конкурсу девочек. Сейчас мы готовим стенд с фотографиями, на котором будут отражены достижения всех участников», — сказала руководитель Серпуховского колледжа Татьяна Федорова.

Руководитель ресурсного центра аэрокосмического машиностроения подмосковного колледжа «Энергия» в Реутове Роман Никитин также отметил, что победитель конкурса WorldSkills Russia в компетенции «Future Skills: Лазерные технологии» Дмитрий Бычков перед конкурсом проходил обучение в Санкт-Петербурге.

«Направление «Лазерные технологии» у нас не было развито, нужно было произвести отборочные соревнования по Московской области, приобрести оборудование и вывести команду на национальный чемпионат. Я нашел главного национального эксперта по этой компетенции, который работает в Санкт-Петербурге, договорился с генеральным директором, чтобы наши ребята прошли там недельное обучение. После этого ребята выступили на отборочных соревнованиях в Московской области, победили и от нашего региона выступили на национальном чемпионате», — сказал Никитин.

Он уточнил, что ребята, готовясь к конкурсу, в колледже получали повышенную стипендию, а после победы колледж выплатил им денежное вознаграждение. К тому же на доске почета колледжа уже висит фотография победителя Дмитрия Бычкова. Кроме того, ребята смогли заинтересовать других студентов принять участие в конкурсе в будущем году.

Источник: https://riamo.ru/article/139578/pobediteli-worldskills-russia-iz-reutova-i-serpuhova-poluchili-denezhnoe-voznagrazhdenie.xl

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top