Toshiba приступает к тестированию системы распознавания образов, позволяющей автомобилям избегать столкновений

Новости науки и техники Комментариев к записи Toshiba приступает к тестированию системы распознавания образов, позволяющей автомобилям избегать столкновений нет

ixbt.com: Компания Toshiba приступила к тестированию системы распознавания образов, предназначенной для установки в автомобилях. Система призвана помочь автомобилям избегать столкновений с другими объектами. Коммерциализация разработки запланирована на 2020 год. Разработчик рассчитывает предложить ее автопроизводителям в виде готового компонента.

В состав системы входит камера, лазерный дальномер и специализированный процессор Toshiba Visconti 4. Процессор способен формировать объемную картину мира по данным с камеры и дальномера. Как утверждается, система сохраняет работоспособность даже в темноте. Объемная карта используется для выбора безопасной траектории движения автомобиля.

По сравнению с решениями, в которых обработкой данных заняты универсальные процессоры, разработка Toshiba имеет меньшие размеры, энергопотребление и стоимость.

Отметим, что тестирование проходит на дорогах общего пользования.

Источник: ixbt.com

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top