«Швабе» и китайская корпорация CETC разработают новые лазеры и фотоприемники

«Швабе» и китайская корпорация CETC разработают новые лазеры и фотоприемники

Выставки и мероприятия, Новости науки и техники Комментариев к записи «Швабе» и китайская корпорация CETC разработают новые лазеры и фотоприемники нет

На Airshow China 2016 холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» обсудил с китайской корпорацией CETC совместную работу в сфере оптоэлектронных и лазерных технологий, фотоприемных устройств и оптических компонентов. Детальный план взаимодействия будет сформирован до конца 2016 года.

Российско-китайские совместные проекты по разработке и производству технологически новых продуктов планируется реализовывать в рамках единого электронного кластера «Ростеха», возглавляемого индустриальным директором Сергеем Куликовым.

«Партнерство холдинга с Китаем в области высоких технологий в 2016 году получило новый импульс развития. Вместе с продолжением взаимодействия в сфере авиационного и космического инновационного приборостроения сегодня устанавливаются новые пути сотрудничества», — отметил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

В переговорах приняли участие заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Дмитрий Жидков, заместитель генерального директора по технической политике и технологическому развитию «Росэлектроники» Валерий Буробин и представитель корпорации CETC International Co., Ltd. Chen Yaheng.

Напомним, в 2015 году холдинг и крупнейший китайский разработчик спутникового оборудования Unistrong подписали соглашение о совместной разработке инновационных изделий для воздушно-космической отрасли. Сегодня данное взаимодействие развивается.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/novosti-partnerov/3757830

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top