Танкисты новой дивизии на Урале проведут испытания лазерного имитатора стрельбы  + видео

Танкисты новой дивизии на Урале проведут испытания лазерного имитатора стрельбы + видео

Лазерное оружие, Новости науки и техники Комментариев к записи Танкисты новой дивизии на Урале проведут испытания лазерного имитатора стрельбы + видео нет

Военные из воссозданной на Урале 90-й гвардейской Витебско- Новгородской танковой дивизии приступили к испытаниям лазерного имитатора стрельбы из танков и БМП. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

«На базе воссозданной 90-й танковой дивизии будут проходить испытания нового лазерного комплекса для проведения тактических учений с применением военной и специальной техники — это имитатор стрельбы из танков и БМП. Новая разработка позволит не только оценивать действия каждого экипажа, но и анализировать эффективность подготовки подразделений в целом», — сказал Зарудницкий.

Как уточнил ТАСС замдиректора компании-разработчика «Арком» Руслан Казанцев, на танки и БМП установят датчики, которые будут в режиме реального времени передавать информацию на командный пункт. «Комплекс работает в инфракрасном, лазерном и радиоканалах, а также с помощью GPS. Датчики фиксируют десятки показателей, передают их на пункт управления «Арбитр». Благодаря этим данным командование учений может оценить эффективность работы экипажей и принятых решений», — сказал он.

1 декабря в Свердловской и Челябинской областях приступила к учебе воссозданная 90-я гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия. В состав нового соединения вошли три танковых полка, мотострелковый полк, самоходный артиллерийский полк, зенитный ракетный дивизион, разведывательный батальон, части и подразделения боевого, тылового и технического обеспечения. Главная ударная мощь дивизии — десять танковых батальонов (более 300 танков).

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ural-news/3830005

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top