В Литве произвели лазер Sylos мощностью 4 тераватта.

В Литве произвели лазер Sylos мощностью 4 тераватта.

Нвости партнеров, Новости науки и техники Комментариев к записи В Литве произвели лазер Sylos мощностью 4 тераватта. нет

Консорциум Eksplos и Šviesos Konversijos произвел очень мощный ультраскоростной лазер: лазерную систему Sylos мощностью 4 тераватта. Он был произведен по заказу венгерского исследовательского центра ELI-ALPS.

Консорциум Eksplos и Šviesos Konversijos произвел очень мощный ультраскоростной лазер: лазерную систему Sylos мощностью 4 тераватта. Он был произведен по заказу венгерского исследовательского центра ELI-ALPS. lazerinė sistema „Sylos“© Bendrovės archyvas «Система исключительная с точки зрения нескольких аспектов, – рассказал гендиректор Eksplos Кястутис Ясюнас. – Во-первых, это одна из самых мощных систем в мире, генерирующая импульсы в 10 фемтосекунд и короче. Вторая особенность – она произведена по разработанной в Литве и усовершенствованной технологии OPCPA». Лазер создавали больше двух лет, стоимость системы — около 4 млн. евро. «Приятно заметить, что такая сложная система была создана в оговоренные сроки и с соблюдением спецификаций», – сказал директор ELI-ALPS Кароли Освэй. В ближайшие несколько месяцев систему из Вильнюса перевезут и установят в лабораториях заказчика — ELI-ALPS — в городе Сегед, Венгрия.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/economy/v-litve-proizveli-lazer-stoimostyu-4-mln-evro.d?id=73981092

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top