ИТМО приглашает студентов, магистрантов и школьников старших классов на мастер-классы по лазерным технологиям

ИТМО приглашает студентов, магистрантов и школьников старших классов на мастер-классы по лазерным технологиям

Лазеры в школу!, Новости науки и техники Комментариев к записи ИТМО приглашает студентов, магистрантов и школьников старших классов на мастер-классы по лазерным технологиям нет

Мастер-классы состоятся на кафедре Лазерных технологий и систем Университета ИТМО по адресу пер. Гривцова д. 14. Даты проведения: 22 апреля с 13.00 и 29 апреля с 13.00. Длительность каждого мастер-класса 1,5 часа.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛАЗЕРНОЙ ГРАВИРОВКЕ СТЕКЛА состоится 22 апреля.
Лазерная гравировка стекла – технология структурирования поверхности или объёма стекла лазерным излучением с помощью прямой записи или с использованием процессов, индуцированных лазерным излучением. Гравировка применяется как для декоративных целей, таких как матирование стекла, так и для прикладного использования: создания дифракционных оптических элементов, микросистемной техники в фотонике, биохимии и медицине. На мастер-классе Вы узнаете о методах структурирования оптических прозрачных материалов и увидите некоторые из них в действии.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЦВЕТНОЙ ЛАЗЕРНОЙ МАРКИРОВКЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕТАЛЛА состоится 29 апреля
Цветная лазерная маркировка металлов позволяет наносить износостойкие цветные изображения на металлические изделия. Причём используются оптические, а не химические средства при создании изображений. Использование лазерного излучения позволяет наносить изображение с высоким разрешением при бесконтактном воздействии на материал. На мастер-классе Вы узнаете много интересного, нанесёте цветное изображение на металлический кулон и заберёте его с собой!

Приходите, будет интересно!
Перед самим мастер-классом необходимо (!) будет предъявить Ваш ученический/студенческий билет.

Источник: http://lts.ifmo.ru/ru/viewnews/5801/priglashaem_studentov_magistrantov_i_shkolnikov_starshih_klassov_na_master-klassy_po_lazernym_tehnologiyam.htm

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top