3D-печатные части от Thales Alenia Space на орбите

Лазеры в космосе Комментариев к записи 3D-печатные части от Thales Alenia Space на орбите нет

С недавних запусков спутников Telkom 3S, SGDC и KOREASAT-7, а также группу спутников  Iridium Next, компания Thales Alenia Space (Тулуза, Франция)  вывела на орбиту 79 металлических деталей, изготовленных методами аддитивного производства (технологии послойного синтеза, также известного как 3D Печать) и 350 держателей полимерных труб для химических силовых установок.

            Лазерная 3D Печать позволяет разрабатывать и изготавливать цельные конструкции, в отличие от обычного подхода к производству, что влечет за собой сборку нескольких различных деталей для формирования пространственной структуры. Преимущества — значительное сокращение веса и экономия затрат. Подставка для трубки иллюстрирует возможность замены нескольких частей на единую конструкцию, а также введение новых функций.

            В апреле 2015 года на спутнике TurkishAlem MonacoSat была выведена первая трехмерная алюминиевая антенна. С тех пор все телекоммуникационные спутники компании используют легкие трехмерные печатные антенные опоры и рефлекторные фитинги.

            В середине января 2017 года, с успешным запуском первых спутников Iridium Next, компания также отправила на орбиту спутники с опорами для пропульсивной системы — первое полевое применение производства термопластичных присадок.

            Затем компания планирует выпускать более крупные детали с использованием этого процесса, такие как поддержка двух антенн для нового телекоммуникационного спутника, который будет запущен в ближайшее время. Эти части имеют габариты т 480 х 378 х 364 мм — настоящий вызов с точки зрения производства.

Оригинал

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top