Новое поколение мощных, промышленных, пикосекундных лазеров Coherent

Промышленные лазеры Комментариев к записи Новое поколение мощных, промышленных, пикосекундных лазеров Coherent нет

Новое поколение промышленных пикосекундных лазеров от Coherent, Inc. (Санта-Клара, Калифорния, США) сочетает высокую производительность и исключительную надежность на платформе с более низкой стоимостью, что обеспечивает высокую рентабельность обработки широкого спектра прецизионных материалов.
В линейку продуктов HyperRapid NX входят модели с выходом 1064 нм с энергией импульса до 250 мкДж (обычно с длительностью импульса 10 пс) при частоте повторения до 2 МГц. Это обеспечивает высокую производительность, в том числе достаточную мощность для разделения луча на нескольких оптических постов внутри одной машины. В линейку продуктов также входят модели с высокой мощностью с выходом 532 нм и 355 нм.

Все лазеры HyperRapid NX используют встроенную электронику для производства компактной и чрезвычайно надежной лазерной головки. Расширенные методы внешнего управления и коммутации оптических выходов позволяют использовать сложные операционные возможности, включая пакетный режим для повышения эффективности абляции, а также контроль времени и энергии каждого отдельного импульса. Кроме того, независимо от длины волны и мощности, все лазерные головки HyperRapid NX имеют идентичный форм-фактор, интерфейс и характеристики излучения для упрощения интеграции и могут работать даже от одного источника питания и чиллера.

Лазеры HyperRapid NX предназначены для различных приложений для обработки материалов, которые требуют высокой точности, высокой пропускной способности и минимальной зоны термического влияния или которые связаны с материалами, с которыми трудно работать с использованием других методов. Ключевые области применения: резка, скрайбирование, сверление и маркировка хрупких материалов, керамики, полимеров и композитов для использования в микроэлектронике, и производстве дисплеев солнечных элементов.
Компания Coherent, Inc., основанная в 1966 году, является одним из ведущих компаний — мировых поставщиков лазерных систем и лазерных технологий для научных, коммерческих и промышленных заказчиков. Наши обыкновенные акции котируются на Nasdaq Global Select Market и входят в индекс Russell 2000 и Standard & Poor’s SmallCap 600. 

http://www.coherent.com/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top