Laser 2017: продукт запускает предварительный просмотр — часть 2

Выставки и мероприятия Комментариев к записи Laser 2017: продукт запускает предварительный просмотр — часть 2 нет

Яркие моменты от поставщиков, включая II-VI, Raylase, Lumentum, Ingeneric и NKT Photonics.

LASER 2017 ожидает не менее 30 000 посетителей из более чем 70 стран.

            Индустрия фотоники снова собирается в Laser World of Photonics в Мюнхене, Германия, чтобы из первых рук ознакомиться с новейшими разработками в области лазеров, оптических систем и связанных с ними технологий. Во втором из предварительных просмотров optics.org , мы просматриваем еще несколько новых продуктов, которые будут показаны.

            Д-р Рейнхард Пфайфер, заместитель генерального директора Messe München, сказал о выставке этого года: «В выставочных залах Мюнхена с 26 по 29 июня ожидается около 1300 экспонентов и более 30 000 посетителей из более чем 70 стран. Ведущие исследователи сектора также будут встречаться на Всемирном конгрессе Photonics ».

            Посетители Мюнхена также получат возможность узнать больше о лазерных решениях Lumentum для крупносерийного производства. Компания предварительно анонсировала ряд новых продуктов, которые будут продемонстрированы, в том числе: киловаттные волоконные лазеры для самых требовательных приложений для обработки материалов; Ультрабыстрые промышленные твердотельные лазеры для высокоточной сверхбыстрой микрообработки; Торцевые излучающие диодные лазеры для 3D-приложений следующего поколения; И высококачественных волоконно-связанных диодных лазеров.

            Lumentum также выстроила выступление в день открытия шоу в понедельник, 26 июня, когда Эрик Цукер, старший директор, Lasers Products and Technology, представит презентацию под названием «Эффективный, надежный, надежный, мощный, с волоконным выводом  лазерный диод для накачки и применения в промышленности», между 16:20 и 16:40 на форуме Lasers and Optics, зал B3 / B3.360.

            Комбинированные волоконно-оптические лазеры II-VI позволяют волоконно-оптическим системам масштабироваться до 10 кВт путем комбинирования выходов  нескольких киловаттных волоконных лазеров для достижения более быстрой скорости резания или сварки или для обработки более толстых листов металла. Эти комбинированные оптоволоконные лазеры проходят обширные испытания на производственной линии для обеспечения высокой надежности и безотказной работы.

            «II-VI использует многолетний опыт в технологии с плавленым волокном для достижения такого высокого уровня надежности при такой высокой рабочей мощности и в том, что мы считаем наименьшим форм-фактором на рынке», — сказал Гэри Линь, вице-президент II-VI Photop. «Клиенты быстро отслеживают свою квалификационную деятельность, результат которой, мы ожидаем, скоро ускорит спрос».

II-VI 10кВт комбайнер.

            Модульная конструкция волоконно-оптических лазеров обеспечивает конфигурации портов от 3×1 до 7×1, с широким выбором типов входных и выходных волокон, все из которых характеризуются очень низкими вносимыми потерями и отличным качеством выходного луча. Широкий портфель компонентов II-VI для волоконных лазеров включает в себя задающие лазеры, высокомощные одно- и многоимпульсные лазеры накачки, акустооптические модуляторы, multi-kW  сумматоры накачки, микрооптика для мощных изоляторов и 10 кВт лазерная  с покрытием IBS . II-VI также предлагает multi-kW лазерные головки и лазерные световые кабели.

            Ускоряющие лазерные процессы

            Разработчик лазерных сканаторов Raylase представит ряд новых продуктов, предназначенных для ускорения лазерных процессов и повышения их эффективности. Laser World of Photonics также отметит европейское открытие нового решения управления машинным зрением компании с помощью функции «Click & Teach». Еще одной особенностью Raylase в LASER будет AM-модуль, который описывается как высокоинтегрируемое «все-в-одном» решение для аддитивного производства. Также будут демонстрироваться инновационные разработки лазерных сканаторов для упаковочных приложений.

            Raylase Machine Vision Control (MVC) — это «интеллектуальное» решение машинного зрения, которое оптимизирует и контролирует лазерные процессы, такие как маркировка, перфорация, резка, сверление и сварка, для широкого спектра материалов. Это возможно благодаря координирующей системе, включающей промышленные камеры, объективы, оптические адаптеры, светильники и модули RayMase VisionMark Vision и Click & Teach. MVC использует контрольные точки для автоматического определения положения и вращения деталей. Лазерный процесс регулируется в соответствии с ориентацией детали и сразу же проверяется.

            AM-MODULE был разработан для обработки порошкообразных металлических сплавов с использованием плавления подложки. Это позволяет производить очень тонкие и сложные детали с размерами до 500 х 500 мм. Типичные области применения этого гибкого, высокоинтегрированного решения включают в себя промышленный инструмент и пресс-формы, автомобильное производство, аэрокосмическую промышленность и медицинскую технику.

Ingeneric microlens array.

            Ingeneric будет премьером своих новых микролинзовых массивов с высоким показателем преломления. Изготовленные в прецизионном процессе формования стекла, они отличаются высокой точностью размеров.

Ingeneric разрабатывает индивидуальные массивы и переносит их на серийное производство.

            На торговой ярмарке компания, базирующаяся в Аахене, Германия,  представляет свои новые массивы микролинз содержащих  до 500 индивидуальных объективов с габаритами до 60 x 60 мм для применения в формировании луча и легкой гомогенизации , Например, когда речь заходит о разработке микрооптики для специальных применений, Ingeneric говорит, что ее процесс обеспечивает значительную степень свободы: «По сравнению с процессом травления оптика, изготовленная по нашему методу, может быть намного сложнее с большим радиусом  апертуры. Кроме того, этот процесс превосходит относительный точность радиуса, не превышающую 0,2%, который полностью воспроизводится в серийном производстве ». Стефан Хамбюккер, управляющий директор, сказал: «Мы не только открываем новые рынки для наших клиентов. Мы также помогаем им совершенствовать существующие системы. Они могут улучшить качество своей продукции, в то же время они отвечают требованиям к серийному производству ».

            NKT Photonics, штаб-квартира Дании, производитель высокопроизводительных волоконных лазеров и фотонно-кристаллических волокон, объявляет на своем веб-сайте:« Каждый второй год что-то особенное происходит в индустрии фотоники. В течение нескольких коротких дней Бавария в Южной Германии становится центром фотоники мира, когда все собираются для LASER World of Photonics. В 2017 году не только выставка NKT с нашим самым большим стендом, мы также представим несколько новых продуктов. Мы работаем круглосуточно, чтобы представить что-то особенное ».

 

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top