3D METAL аддитивное производство позволяет уменьшить количество деталей от 100 до 1 для производителя спутников OPTISYS

Промышленные лазеры Комментариев к записи 3D METAL аддитивное производство позволяет уменьшить количество деталей от 100 до 1 для производителя спутников OPTISYS нет

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Optisys переделала большую антенну с несколькими частями (слева) в металлическую антенну размером с ладонь, более легкую, цельную, с трехмерной печатью (справа). Компонент был изготовлен с использованием технологии Concept Laser для обеспечения оптимальной радиочастотной (RF) производительности. (Image credit: Concept Laser)

            Optisys (West Jordan, UT), поставщик 3D-печатных металлических микроантенных продуктов для аэрокосмических и оборонных приложений, недавно завершила проект, который документирует преимущества использования аддитивное производство (AM). Проект демонстрационного теста состоял в полной переделке антенны с высокой пропускной способностью и направленной антенной для самолетов (известной как Моноимпульсный массив Ka-диапазона 4×4). Optisys выполняла каждый аспект проектной работы внутри компании и печатала компоненты в одной части на своей машине Concept Laser (Grapevine, TX).

            Комплексные радиочастотные (RF) компоненты, составляющие антенную систему, могут быть большими и тяжелыми — характеристики, которые могут влиять на мобильность и производительность. «Компании в коммерческом и военном пространстве испытывают давление на более короткие времена поставки, меньший вес и меньшие антенны», — говорит Клинтон Катей, генеральный директор Optisys. «Объединив моделирование RF-дизайна, конструирования и оптимизации системы, ориентированные на AM, мы предоставляем металлическую трехмерную печатную антенную продукцию со значительно меньшим размером, весом, временем выполнения, количеством деталей и стоимостью — с хорошей или лучшей характеристикой радиочастоты, чем обычные системы. Мы создаем структуры, которые в прошлом просто невозможно было создать ».

            «Сплав с порошковым покрытием Concept Laser идеально подходит для этого применения благодаря прекрасному разрешению, которое он обеспечивает для антенн, работающих в диапазоне от 1 до 100 ГГц , в которых работают большинство наших потенциальных клиентов», — говорит Катей , Изготовление антенных систем с помощью обычных методов, таких как пайка и погружение EDM, представляет собой сложный многоступенчатый процесс, который может занять в среднем восемь месяцев разработки и от трех до шести для сборки, говорит главный специалист Optisys Роберт Смит, M.E.

            «Наше уникальное предложение заключается в том, что мы перепроектируем все, начиная с перспективной производственной перспективы, — говорит Смит. «Мы учитываем всю функциональность системы, объединяем многие компоненты в одну и сокращаем время разработки и производства до нескольких недель. В результате радикально улучшены размеры и вес при меньших затратах». Проект уменьшил 100 дискретных частей до цельной интегрированной сборки, позволил сэкономить 95% веса, сократить время выполнения от 11 до 2 месяцев, снизить издержки производства на 20-25% и сократить единовременные затраты на 75%.

            Optisys может печатать в различных металлах с помощью технологии Concept Laser, хотя для антенных изделий они предпочитают алюминий из-за его поверхностной проводимости, малой массы, коррозионной стойкости и прочности при ударах и вибрации. «3D-печатный металл будет иметь практически те же свойства, что и твердый кусочек того же материала для высокочастотных характеристик», — говорит Смит. «Структурно продукты были протестированы в строгих вибрационных средах, и они также имеют одинаковый коэффициент теплового расширения (CTE) в качестве кованых металлов, что также дает им лучшую стабильность по температуре, чем пластмассовые радиочастотные компоненты».

            Смит говорит, что объединение компонентов через AM обеспечивает ряд преимуществ в нисходящем направлении. «Сокращение количества деталей также уменьшает сборку и доработку. Легко добавить функции в существующую конструкцию AM, упростить сборку готовых компонентов и, в долгосрочной перспективе, вы испытываете меньше испытаний, обслуживания и обслуживания, когда у вас меньше деталей».

Источник:

http://www.laserfocusworld.com/articles/2017/06/3d-metal-am-allows-100-to-1-parts-reduction-for-satellite-maker-optisys.html

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top