Промышленный лазерный рынок: глобальный анализ промышленности и прогноз 2017 — 2025

Промышленные лазеры Комментариев к записи Промышленный лазерный рынок: глобальный анализ промышленности и прогноз 2017 — 2025 нет

Промышленный лазерный рынок: обзор

В последние годы промышленный лазерный рынок неуклонно развивается. Промышленные лазеры используются в промышленности в самых разнообразных областях применения. Эти приложения могут включать обработку материалов и всех других приложений. Обработка материалов включает в себя резку, сварку, сверление и т. д. Для такого типа реализации обычно требуются мощные лазеры. Принятие лазерной обработки растет в отраслях промышленности, поскольку ее можно легко автоматизировать для управления компьютером и роботом. Использование волоконных  промышленных лазеров обеспечило доступ к ранее недоступным местам.

            Промышленный лазерный рынок: стимулы и ограничения

Промышленный лазерный рынок очень динамичен, прочен, осциллирующий и растущий. Развивающиеся технологии в индустрии промышленных лазеров стимулируют глобальный промышленный лазерный рынок. В частности, инновации на рынках применений  волоконных лазеров привели к значительному росту мирового промышленного лазерного рынка. Ожидается, что растущий спрос со стороны индустрии бытовой электроники вырастет на рынке с  CAGR в несколько единиц в течение прогнозируемого периода (CAGR (Compound Annnual Growth Rate) — термин, который означает среднегодовой темп роста с учетом сложного процента).

Промышленный лазерный рынок все еще развивается. Несмотря на то, что лазеры CO2 и твердотельные лазеры чаще всего используются, дисковые лазеры и волоконные лазеры, как ожидается, будут испытывать значительный рост в течение прогнозируемого периода. Спрос на высокую мощность и малую мощность, по прогнозам, спровоцирует спрос на рынок волоконных лазеров. Ожидается, что высокая надежность на волоконном лазере приведет к глобальному индустриальному лазерному рынку. Волоконный лазер обеспечивает высокую пиковую мощность и наносекундные импульсы, которые обеспечивают эффективную гравировку и маркировку. Волоконный лазер также обеспечивает более чистые края реза при более высокой скорости резания. Ожидается, что нефтегазовая промышленность потребует повышенного контроля за выбросами, высокий спрос на биоиндикацию из медицинской промышленности, и соответствующая потребность в квантовых каскадных лазерных технологиях и измерительной аппаратуре, как ожидается, приведет к росту промышленного лазерного рынка в течение прогнозируемого периода. Увеличение использования промышленных лазеров приведет к увеличению объема, а стоимость производства и цена продажи значительно снизятся, что, как ожидается, позволит ограничить рентабельность многих компонентов оптического хранения и телекоммуникационных компонентов, поставщиков. В медицинской промышленности лазер, используемый для косметологии и дерматологии, должен вести индустриальный лазерный рынок. Региональный игрок из региона APEJ  (Asia Pacific Except Japan) сосредотачивается на технологических достижениях и инновациях, и это, в свою очередь, должно нарушить монополию многонациональных ключевых игроков и повысить конкурентоспособность рынка в течение прогнозируемого периода.

            Промышленный лазерный рынок: обзор региона

Глобальный промышленный лазерный рынок сегментирован в семь ключевых регионов: Северная Америка, Латинская Америка, Западная Европа и Восточная Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, исключая Японию (APEJ), Японию и Ближний Восток и Африку (MEA). Ожидается, что регион APEJ будет оставаться доминирующим на глобальном промышленном лазерном рынке в течение прогнозируемого периода. Китайский промышленный лазерный рынок является крупнейшим рынком в регионе APEJ. Ожидается, что на промышленном лазерном рынке Китая будут наблюдаться значительные темпы роста в течение прогнозируемого периода, так как правительство внедрило ряд стратегий, направленных на стимулирование роста лазерной промышленности. Ожидается, что на промышленном лазерном рынке Северной Америки и Западной Европы будут наблюдаться умеренные темпы роста в течение прогнозируемого периода. Ключевой игрок рынка в регионе APEJ сосредоточен на технологических достижениях, чтобы разбить монополию многонациональных игроков и усилить конкурентоспособность рынка.

            Промышленный лазерный рынок: ключевые игроки

  • TRUMPF
  • Coherent
  • IPG
  • Rofin-Sinar
  • Prima
  • Han’s Laser
  • Huagong Tech
  • Daheng New Epoch Technology
  • Tianhong Laser
  • Wuhan Golden Laser
  • Wuhan Raycus
  • Wuhan Co-Walking Laser

Источник: http://www.persistencemarketresearch.com/market-research/industrial-laser-market.asp

 

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top