Замглавы Минобороны рассказал о российском лазерном оружии

Лазерное оружие, Новости науки и техники Комментариев к записи Замглавы Минобороны рассказал о российском лазерном оружии нет

У российской армии есть лазерное оружие, сообщил «Интерфаксу» во вторник заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«У нас они (лазеры — ИФ) тоже есть. Лазеры бывают разные: по способу применения, по дальности, по объектам, против которых он работает», — сказал Борисов на авиасалоне «МАКС-2017».

«У нас тоже такие разработки есть», — сказал Борисов, комментируя по просьбе «Интерфакса», что США провели в Персидском заливе испытания первого в мире лазерного оружия.

Прошлой осенью на форуме «Армия» Борисов заявил «Интерфаксу», что у ВС РФ есть отдельные образцы лазерного оружия. «Это воздушный комплекс и наземный, сухопутный», — сказал он.

19 января перед встречей с академиками РАН Борисов заявил, что Минобороны России ожидает серьезного прорыва в области разработки лазерного и электромагнитного оружия.

Как сообщил ранее телеканал CNN, американский военно-морской флот начал использовать корабли, оснащенные лазерным оружием, и один из таких дежурит в Персидском заливе. В присутствии корреспондентов канала военные продемонстрировали работу оружия нового типа, сбив учебный беспилотник. Они подчеркнули, что это не экспериментальный и не испытательный образец, а полноценное оружие, которое можно применить в случае необходимости.

http://www.interfax.ru/russia/571095

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top