«Швабе» разработал усовершенствованный лазерный дальномер

«Швабе» разработал усовершенствованный лазерный дальномер

Нвости партнеров, Новости науки и техники Комментариев к записи «Швабе» разработал усовершенствованный лазерный дальномер нет

Оригинальная конструкция повышает эффективность устройства почти в полтора раза

Холдинг «Швабе» запатентовал лазерный дальномер с сумматором зондирующих пучков. Благодаря оригинальной конструкции устройство на 40% превосходит существующие аналоги по дальности измерения.

Прибор, разработанный специалистами Научно-исследовательского института «Полюс» холдинга «Швабе», относится к аппаратуре лазерной дальнометрии. Он позволяет повысить эффективность устройства как при точном наведении, так и при грубом замере расстояния – например, при работе с рук.

«Благодаря оригинальной конструкции наш прибор на 40% превосходит существующие аналоги по дальности измерения при точном наведении с треноги. В то же время устройство способно проводить измерения при работе с рук на тех же дальностях, что аналоги при наведении со штатива», – сообщил генеральный директор «Полюса» Евгений Кузнецов.

Новый лазерный дальномер содержит приемное и передающее устройства, включающие объектив и два лазерных излучателя. Лучи в приборе совмещены с помощью оптического сумматора – специальной пластины, установленной перед излучателями. Благодаря этому компоненту уровень выходной энергии лазера увеличивается в два раза.

Запустить новинку в серийное производство предполагается на предприятии «Швабе» в 2018 году.

Источник: http://rostec.ru/news/4520605

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top