Прошлый год не был одним из лучших лет для лазеров, используемых для обработки материалов

Промышленные лазеры Комментариев к записи Прошлый год не был одним из лучших лет для лазеров, используемых для обработки материалов нет

Прошлый год не был одним из лучших лет для лазеров, используемых для обработки материалов.

В маркировке китайская конкуренция сделала конкуренцию на этом лазерном рынке жестокой, и несколько производителей лазеров в Китае и за его пределами покинули этот бизнес. В 2016 году доход от продажи киловаттных лазеров для обработки материалов вырос на скромные 4%, но большой натиск волоконных лазеров, вытесняющих CO2-лазеры, как представляется, сильно замедляется просто потому, что большинство из тех кто  хотел, уже имеют волоконные лазеры. В 2016 году доходы от лазерного излучения для микрообработки материалов (лазеры <1 кВт) выросли на фантастические 22%, но просто один из них может быть очень обманчивым, поскольку почти весь рост доходов от лазерных технологий в этой области был обусловлен только двумя суб- приложениями: аддитивного производства  и производства плоских дисплеев.

Выручка для лазеров, используемых для аддитивного производства , несмотря на быстрый рост, остается относительно ограниченной в целом, что составляет всего 4,5% от всех доходов от микро-материалов. С другой стороны, лазерный доход для лазеров для создания OLED-дисплеев взорвался и составил почти треть от доходов от микрообработки материалов в 2016 году. Для сравнения, в 2015 году доходы от лазеров для этого применения были меньше половины стоимости, чем в 2016 году.

Следует также отметить, что  Coherent является единственным производителем эксимерных лазеров для этого применения, и это определенно принесло пользу компании. В январе 2016 года цена акций Coherent составляла около $ 65 за акцию. К декабрю того же года акции достигли 137 долларов США за акцию, а сегодня (9 июня 2017 года) его цена превысила 249 долларов за акцию.

Что стоит за этим невероятным увеличением спроса на эксимерные лазеры Coherent и как долго это будет продолжаться? Чтобы узнать больше, я поговорил с Барри Янг, управляющим директором Ассоциации OLED. Янг является экспертом в области OLED-индустрии и рынков для этих панелей. В нашем разговоре Янг объяснил, что всплеск спроса на эксимерный лазер напрямую связан с переходом смартфонов с ЖК-экранов на OLED. Этот переход в значительной степени обусловлен тем, что Apple использует OLED-дисплеи для своего iPhone 8, но также благодаря увеличению использования этих экранов многими производителями смартфонов, в том числе многих в Китае. (Когда Apple делает ход, многие следуют за ним.)

Источник:

http://www.laserfocusworld.com/articles/2017/06/sales-of-excimer-lasers-for-oled-production-are-on-a-roll.html

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top