Высокомощный импульсный волоконный лазер обеспечивает точное удаление материала.

Промышленные лазеры Комментариев к записи Высокомощный импульсный волоконный лазер обеспечивает точное удаление материала. нет

Новый импульсный волоконный лазер мощностью 1 кВт (средняя мощность) от Coherent | Rofin предлагает самое высокое качество луча, доступное в настоящее время на этом уровне мощности, что обеспечивает высокую производительность, точность абляции для различных применений в промышленности обработке солнечных панелей .В частности, FP 010 обеспечивает максимальную энергию импульса 100 мДж при ширине импульса между 10 нс и 100 нс и частотой повторения от 10 кГц до 30 кГц. BPP (произведение параметров пучка) пучка <24 мм x мрад (для выходного волокна с круглым сердечником 400 мкм) позволяет эффективно сконфигурировать эту мощность в небольших сфокусированных размерах пятна. В результате достигается возможность достижения пятна с высокой степенью фокусировки на заданном расстоянии, чем другие импульсные волоконные лазеры, или для достижения такого же размера пятна, но на более длительном рабочем расстоянии или в более большом поле сканирования.

Кроме того, Coherent | Rofin FP 010 сконструирован таким образом, чтобы обеспечить исключительную надежность и высокую производительность в сложных промышленных средах с несколькими сдвигами. Частично это достигается за счет использования тех же самых проверенных на практике компонентов, которые используются в стандарте компании CW для волоконных лазеров. Кроме того, использование лазерных линеек накачки, имеющих широкое разделение эмиттеров, минимизирует влияние одиночного диодного разрушения на общую работу системы.

Уникальная комбинация высокой средней мощности, высокой энергии импульса и превосходного качества луча делает FP 010 идеальным источником для абляции, очистки поверхности и прецизионного материала и удаления покрытия в различных областях применения. К ним относятся удаление AlSi из специально отформованных деталей перед сваркой, удаление краев для солнечных элементов тонкой пленки (CdTe, CIGS), очистка пресс-форм, аэрокосмических компонентов и других прецизионных деталей, а также другие способы очистки, активации и структурирования поверхности.

Источник:

http://www.novuslight.com/high-power-pulsed-fiber-laser-enables-precision-material-removal_N6718.html

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top