Концерн «РТИ» получил две медали и два диплома по итогам МВМС-2017

Новости науки и техники, Промышленные лазеры Комментариев к записи Концерн «РТИ» получил две медали и два диплома по итогам МВМС-2017 нет

Концерн «РТИ» по итогам Международного военно-морского салона (МВМС-2017), завершившегося в Санкт-Петербурге накануне, удостоился двух медалей и дипломов лауреата «За лучшую выставочную экспозицию» и «За лучший выставочный экспонат». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

«По итогам МВМС-2017 на торжественной церемонии награждения участников военно-технического форума концерн «РТИ» удостоился двух медалей и двух дипломов лауреата «За лучшую выставочную экспозицию» и «За лучший выставочный экспонат». Награды начальнику управления конгрессно-выставочной деятельности ОАО «РТИ» Ирине Шаниной вручил заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков», — сказали в пресс-службе.

На МВМС-2017 концерн «РТИ» представил ряд новых продуктов и решений в области радиолокации. Так, ОАО «НПК «НИИДАР» (входит в состав концерна) проводило презентацию загоризонтной радиолокационной станции (РЛС) поверхностной волны «Подсолнух-Э», которая способна осуществлять непрерывный круглосуточный контроль воздушной и надводной обстановки в 200-мильной экономической зоне, а также РЛС контроля воздушного пространства «Сурок», которая предназначена для обнаружения малоразмерных воздушных объектов в районах особо важных объектов, в том числе для предотвращения террористических атак с воздуха.

Кроме того, концерн представил на выставке свою новую разработку, которая пользовалась большим интересом участников и гостей МВМС-2017, – длинноволновой вертикально-излучающий лазер. Это полупроводниковый прибор, излучающий свет в направлении, перпендикулярном поверхности кристалла (подложки). Благодаря исключительным характеристикам лазер нашел широкое применение, в частности, в телекоммуникационной индустрии для передачи информации по оптическим линиям связи и в радиолокации при обработке радиосигнала.

 

В концерне также сообщили, что за время салона на объединенном стенде «РТИ» состоялся ряд переговоров с потенциальными заказчиками из стран Южной Америки, СНГ, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Векторы сотрудничества, заинтересовавшие иностранных заказчиков, связаны, прежде всего, с поставкой готовых радиолокационных изделий, а также проведением совместных опытно-конструкторских работ по различным направлениям.
Концерн «РТИ» – крупный российский отраслевой холдинг, разработчик-производитель высокотехнологичных продуктов и инфраструктурных решений с использованием собственных микроэлектронных технологий. Предприятия концерна имеют собственную R&D-инфраструктуру и реализуют уникальные по сложности и масштабу проекты в сфере радио- и космических технологий, систем безопасности, микроэлектроники и системной интеграции. Продуктовый портфель Концерна представлен готовыми решениями в области национальной обороны, комплексных систем связи и безопасности, IТ-инфраструктуры, автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, промышленной микроэлектроники, смарт-карт и электронных носителей для паспортно-визовых документов, а также крупными оборонными проектами государственной значимости.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/novosti-partnerov/4382693

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top