Волоконно-лазерная машина обеспечивает наименьшую цену для листового металла

Промышленные лазеры Комментарии к записи Волоконно-лазерная машина обеспечивает наименьшую цену для листового металла отключены

McAuley Engineering разделена на два подразделения примерно равного оборота. Одним из них является прецизионная резка металла и гибка труб с ЧПУ, особенно для аэрокосмической промышленности, поскольку Bombardier Aerospace и Thompson Aerospace являются клиентами. Нефтяная, газовая и электроэнергетическая отрасли являются дополнительными секторами рынка, которые компания поставляет, от Северного моря до Нигерии, Бразилии и Дальнего Востока.

Другое производственное подразделение включает в себя обработку и изготовление листового металла с использованием оборудования, которое включает в себя сварку металлическим инертным газом (МИГ) и сваркой вольфрамовым инертным газом (TIG), пуансоном, прессовыми тормозами, гильотинами, плазменной резкой и  волоконной лазерной резкой, способной к резке листа До 3 × 1,5 м.

Транспортные и энергетические отрасли являются основными получателями деталей и изделий из листового металла компании, поскольку сварка и сборка становятся важной частью его бизнеса. Компоненты можно найти на всем известных автобусах Routemaster в Лондоне, а также в коммерческих грузовых и железнодорожных отраслях в Великобритании, Ирландии, на Дальнем Востоке и в США. Совокупное дробление и скрининг недавно были добавлены в список поставляемых отраслей.

Как прецизионная обработка, так и производственная сторона бизнеса возникла из-за разочарования компании в конце 1990-х годов на медленность поставки внешних субподрядов и компонентов нестабильного качества, которые они поставляли, когда компания  начала строить машины для электронной промышленности. Компания смогла обеспечить гораздо более качественное обслуживание на собственной базе, и вскоре прекратила производство оборудования, чтобы сосредоточиться на предоставлении услуг субподрядной обработки для промышленности. В 2003 и 2005 годах они купили два штамповочных пресса для резки и профилирования компонентов на листе толщиной до 2,5 × 1,25 и 4 мм. Три года спустя они купили плазменный резак для производства компонентов из 8 × 2 м  листа.

Постепенно было больше требований к высокоскоростной обработке, чтобы увеличить пропускную способность, повысить конкурентоспособность и улучшить качество резки. Однако при изготовлении компонентов для некоторых клиентов особая проблема заключалась в грубой кромке, появляющейся после изготовления на вырубных прессах.

Решением было внедрение технологии лазерной резки. После обширных исследований в области волоконно-лазерной резки на рынке, компания провела резальные испытания у трех потенциальных поставщиков. Объем обзора охватывал не только капиталовложения, но и затраты на эксплуатацию, такие как энергопотребление, сокращение потребления газа, другие расходные расходы и послепродажное обслуживание. Это привело к тому, что BySprint Fiber 3015 стал первой лазерной машиной для резки.

«Как правило, 60% нашей производительности листового металла — алюминий, и мы также обрабатываем нержавеющую сталь и медь», — говорит управляющий директор Джонатан МакАули. «Эти отражающие материалы режутся намного эффективнее с использованием технологии волоконного лазера, чем на лазерной машине с CO2, которая сформировала наше решение о покупке. Мы часто изготовляем  корпуса светильников  до 1 мм, а волоконный лазер хорошо известен в несколько раз быстрее при обработке более тонких материалов до 5 мм. Однако это был 15-миллиметровый компонент плазменной резки клиента, который мы попросили трех потенциальных поставщиков лазерной резки для лазерной резки установить и вырезать пластину из алюминия ».

«Машина Bystronic не только производила превосходное качество кромок в самое быстрое время, но также имела программное обеспечение, которое было самым простым в установке и использовании», — говорит МакАули. «Технология PowerCut от производителя увеличивает толщину пластины, которую можно разрезать примерно на 50%. Мы часто обрабатываем мягкую сталь толщиной до 25 мм на лазере, а также повышаем скорость резки для этих более толстых материалов. PowerCut увеличивает производительность резания в алюминии и Нержавеющая сталь до 30 мм «.

McAuley Engineering добавила систему хранения и обработки данных Extended ByTrans 3015 Extended для автоматизации обработки листов.

Чтобы гарантировать, что листовой металл удаляется из зоны резания и быстро заменяется новым листом, компания теперь автоматизирует лазерную резку, связывая ее с системой хранения и транспортировки материалов ByTrans 3015 Extended (РИСУНОК), поскольку они используются во время ночной смены.

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.mcauleyengineering.co.uk.

Источник:

http://www.industrial-lasers.com/articles/print/volume-31/issue-5/departments/update/fiber-laser-machine-ensures-lowest-price-for-sheet-metal-cutter.html

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top