На судостроительном заводе «Гесер» установили оборудование за 600 млн. рублей

Новости науки и техники, Промышленные лазеры Комментариев к записи На судостроительном заводе «Гесер» установили оборудование за 600 млн. рублей нет

Компания занимается производством судового оборудования.

В цехе площадью 1 тыс. 250 кв. метров разместили новую линию профилирования изделий. Она состоит из высокотехнологичного оптоволоконного лазера, рубочно-гибочного пресса Сальванини (Salvagnini) и складов для металла.

Оборудование позволяет точно прорезать и не сжигать метал, толщиной 0.3 мм. Разработка лазера принадлежит российскому производителю. Но в реальность ее воплотили итальянцы, при участии немецких и американских предприятий.

По словам генерального директора АО «Гесер» Юрия Лебедева, работа данного лазера отличается высокой выгодой, он действует на 30% быстрее обычного и в 5 раз экономит время на производство каждой детали.

«Это позволит на 30-40% увеличить мощности предприятия»,- уточнил Юрий Лебедев.
Стоимость оборудования вместе с монтажем составила 600 млн. рублей, 300 из которых выделил Фонд развития промышленности под 5%.

Источник: https://online47.ru/2017/07/12/Na-sudostroitelnom-zavode-quotGeserquot-ustanovili-oborudovanie-za-600mln.-rublei-49240

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top