Nanosteel разрабатывает твердосплавную сталь для лазерное оплавления порошкового покрытия

Промышленные лазеры Комментариев к записи Nanosteel разрабатывает твердосплавную сталь для лазерное оплавления порошкового покрытия нет

Изготовитель наноструктурных стальных материалов NanoSteel (Провиденс, RI) запустил свой первый продукт для аддитивного производства методом сплавления порошкового слоя (также известный как 3D-печать).

            BLDRmetal L-40 — это порошковая закаливающаяся сталь, которая обеспечивает высокую твердость и пластичность (твердость основы> 70HRC, с удлинением 10% ) и легко печатается  на стандартном коммерческом оборудовании. Этот сплав представляет собой простой инструмент для печати, такие как сталь H13, и расширяет возможности использования трехмерной печати на самых разных рынках твердых износостойких  материалов. Порошок предназначен для использования для деталей, включая инструменты, штампы, подшипники и шестерни.

            Возможности этого материала были продемонстрированы 8-дюймовым  штампом, который превосходил штампы, изготовленные из  инструментальных сталей D2 и M2. «Мы пробовали почти любую комбинацию материалов и обычных, — говорит Марк Кулл, президент и главный исполнительный директор Perfect Lock Bolt America (Rocklin, CA), который производит крепежные детали, которые устойчивы к самораскручиванию. «Решение NanoSteel обеспечивает именно то, что мы ищем, в том числе отличную чистоту поверхности, гибкость, а также прочность и твердость при максимальном сроке службы. В этом году планируется начать производство».

            NanoSteel разработал этот сплав высокой твердости благодаря быстрому итерационному развитию в CFK GmbH (Kriftel, Германия), поставщике услуг 3D-печати. «Для нас самые важные атрибуты BLDRmetal L-40 от NanoSteel», — говорит Кристоф Оу, генеральный директор CFK. «Мы гордимся тем, что являемся предпочтительным поставщиком печатных услуг для NanoSteel, что позволит нам продолжать предлагать нашим клиентам самые ценные продукты».

            Компания NanoSteel, производя более ранние продукты для струйной печати, продолжает расширять ассортимент своей продукции для аддитивного производства.

Для получения дополнительной информации посетите сайт https://nanosteelco.com.

Источник: http://www.industrial-lasers.com/articles/2017/06/nanosteel-develops-case-hardening-steel-for-laser-powder-bed-fusion.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top