В США начали лечить пародонтит лазером без операций

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментариев к записи В США начали лечить пародонтит лазером без операций нет

Американские стоматологические клиники начали внедрять новый метод лечения пародонтита. Технология LANAP позволяет удалять поврежденные ткани между зубами и деснами с помощью лазера, без хирургического вмешательства. Создатели методики уверяют, что новая процедура помогает сохранить зубы и при этом избежать болевых ощущений.

В США 80% взрослых жителей страдают каким-либо формами пародонтита, при этом лишь 3% готовы проходить лечение существующими методами. В тяжелых случаях заболевания требуется хирургическое вмешательство с частичным удалением кости, что неприемлемо для многих пациентов. В то же время при отсутствии лечения возникает риск выпадения зубов.

Протокол лазерного формирования нового прикрепления (LANAP) позволяет лечить пародонтит минимально инвазивным способом.

«Спустя 10 лет исследований и экспериментов у пациентов появилась возможность сохранить зубы и избежать операции с удалением кости. Наш подход помогает избежать швов, разрезов и страхов», — рассказал Digital Trends стоматолог и автор методики Роберт Грегг.

При проведении LANAP лазер удаляет поврежденные ткани между зубом и десной, а также уничтожает бактерии, не повреждая при этом здоровые ткани.
Метод позволяет создать новое зубодесневое прикрепление без хирургического вмешательства. После прохождения LANAP-процедуры пациентам не нужно принимать обезболивающие препараты и долго восстанавливаться.
Технология уже получила одобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Пока это единственный метод восстановления костей и тканей при пародонтите, одобренный американским регулятором.

Источник: https://hightech.fm/2017/08/28/laset_treatment

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top