Рынок 3d-печати вырастет на 26% до 2023 года

Промышленные лазеры Комментариев к записи Рынок 3d-печати вырастет на 26% до 2023 года нет

Как ожидается, рынок 3D-печати вырастет с CAGR (Compound Annual Growth Rate/Совокупный среднегодовой темп роста -Пер.)на 25,76% в период между 2017 и 2023 годами и достигнет 32,78 млрд долларов США к 2023 году, согласно последнему отчету 3D Printing Market от Reportsnreports. Ожидается, что в сфере аэрокосмической и оборонной промышленности, машиностроения и здравоохранения будет присутствовать значительная доля рынка, в то время как индустрия 3D-печати, возглавляемая регионом Северной Америки, с наибольшей долей.

Простота разработки специализированных продуктов, снижение общих производственных затрат и правительственные инвестиции, поддерживающие региональный рост технологии 3D-печати, являются факторами, влияющими на рынок 3D-печати. Кроме того, воссоздание новых и инновационных печатных материалов (таких как смеси из двух материалов, порошков драгоценных металлов); спрос на аэрокосмическую, автомобильную, медицинскую и медицинскую помощь, потребительские товары и отрасли образования; рост сектора услуг трехмерной печати; и сильные инвестиции от некоторых крупных компаний, таких как GE (США), Liebherr Group (Швейцария), Diehl Aero systems Holding GmbH (Германия) и BAE Systems (Великобритания), также способствуют росту рынка 3D-печати. Тем не менее, высокая стоимость материалов, ограничение размера и отсутствие стандартного контроля процесса являются ключевыми сдерживающими факторами для рынка.

В отчете описываются ключевые игроки на рынке 3D-печати с соответствующим анализом рыночного рейтинга. В этом отчете видны игроки Stratasys Ltd. (США), 3D Systems Corporation (США), EOS GmbH (Германия), Materialize NV (Нидерланды), SLM Solutions Group AG (Германия), Arcam AB (Швеция), Concept Laser Германия (Германия), компания ExOne (США), Voxeljet AG (Германия), Proto Labs, Inc. (США), Optomec Inc. (США), ARC Group Worldwide, Inc. (США), GROUPE GORGE (Франция), EnvisionTEC GmbH (Германия), Mcor Technologies Ltd. (Ирландия), Beijing Tiertime Technology Co. Ltd. (Китай), Renishaw plc (Великобритания), XYZprinting (Тайвань), Ultimaker BV (Нидерланды), Koninklijke DSM NV (Нидерланды), Хоганас AB (Швеция), taulman3D, LLC (США), Nano Dimension (Израиль), Carbon Inc. (США), Markforged, Inc. (США) и Cookson Precious Metals Ltd. (Великобритания).

 

В 2016 году промышленный сегмент занимал более значительную долю рынка

Промышленные принтеры занимали большую часть рынка 3D-принтеров в 2016 году, и ожидается, что в ближайшем будущем они будут продолжены. Ожидается, что расширение развертывания технологии для создания прототипов и создания функциональных деталей станет ключевым движущим фактором роста упомянутого рынка 3D-принтеров. Промышленные принтеры используются в аэрокосмической и оборонной, автомобильной, энергетической, машиностроительной промышленности для литья под давлением, литья под давлением и ремонта инструмента. Тем не менее, рынок настольных сегментов, как ожидается, будет расти в более высоким CAGR в течение прогнозируемого периода из-за снижения цен на принтер вместе с технологическими достижениями, что приведет к их растущему развертыванию в таких отраслях, как образование, потребительские товары, продукты питания, кулинарная  и печатная электроника.

 

            Аэрокосмическая и оборонная промышленность, машиностроение и здравоохранение должны иметь значительную долю рынка

В 2016 году большая часть мирового рынка 3D-печати занимала аэрокосмическая и оборонная промышленность, машиностроение и здравоохранение. Однако к 2023 году ожидается рост потребительской продукции и автомобильных вертикалей на 2023 год. Аэрокосмическая промышленность предлагает огромные возможности для 3D-технологий печати, и ожидается, что в ближайшем будущем они представят перспективный потенциал. Строгие требования, такие как легкие конструкции, а также точность и качество в дизайне деталей самолетов, являются основными факторами, заправляющими рынок 3D-печати для аэрокосмической вертикали. Ожидается, что рынок продовольственной и кулинарной, печатной электроники и образовательных вертикалей будет расти на ведущем CAGR в течение прогнозируемого периода.

            Северная Америка проведет крупный рынок 3D-печати

В 2016 году наибольшую долю на рынке 3D-печати занимала Северная Америка, и ожидается, что эта тенденция продолжится в ближайшем будущем. Трехмерная печать используется в крупных американских компаниях, работающих в таких вертикалях, как производство, аэрокосмическая и оборонная промышленность, а также здравоохранение, которое управляет рынком 3D-печати Северной Америки.

Источник:

http://www.novuslight.com/3d-printing-market-to-grow-at-26-through-2023_N7133.html

 

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top