PW 17 — ONEFIVE выпускает GENKI, 100w пикосекундный лазер

Промышленные лазеры Комментариев к записи PW 17 — ONEFIVE выпускает GENKI, 100w пикосекундный лазер нет

Новый пикосекундный лазер Genki-10 XP от Onefive с выходной мощностью 100 Вт в компактном корпусе предназначен для оптимального и экономичного встраивания в  рабочую станцию.

Платформа Genki-10 XP продвигает индустриализацию высокоэнергетических и пикосекундных лазеров. Система основана на ультрастабильном задающем лазере Genki и обеспечивает чистые импульсы короче 10 пс, что является оптимальной длительностью импульса для многих применений микрообработки.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на пикосекундные лазерные рабочие станции, Genki-10 XP был оптимизирован для обеспечения до 100 Вт средней мощности и 300 мкДж энергии импульса на стандартной длине волны 1064 нм. Также доступны варианты преобразования длины волны. Могут быть достигнуты частоты повторения импульсов до 80 МГц. Лазер также предлагает режим пакетного режима. Лазер может быть приспособлен для работы при более низких частотах повторения с еще более высокими энергиями.

Genki -10 XP был разработан для самой простой и экономичной возможной интеграции системы. Это единая конструкция, содержащая задающий лазер, усилитель и электронику управления и синхронизации в одном боксе. Лазер может полностью управляться RS232, предлагая полные возможности дистанционного управления. Он обеспечивает отличную устойчивость и не требует технического обслуживания. Доказано, что микрообработка и промышленное производство на основе пикосекундной лазерной технологии имеет ряд преимуществ для контроля качества, высокой точности и отсутствия потребностей в постобработке. Тем не менее мощные импульсные лазеры остаются дорогостоящими и сложными для многих стандартных промышленных процессов.

Genki-10 XP был разработан для устранения этих ограничений, предлагая компактный, экономичный и долговечный продукт. Он был специально разработан для микрообработки и нескольких других промышленных применений.

Источник:

http://www.novuslight.com/pw-17-onefive-releases-genki-a-100w-picosecond-laser_N6435.html

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top