TRUMPF «удовлетворен», поскольку импульс литографии euv повышает продажи лазеров

Промышленные лазеры Комментариев к записи TRUMPF «удовлетворен», поскольку импульс литографии euv повышает продажи лазеров нет

Общий объем продаж увеличился на 11%, а заказы выросли на 21%, поскольку потребность ASML в мощных СО2 лазерах оказывает влияние.

 

Расширенная исполнительная команда Trumpf

Лазерный и станкостроительный гигант Trumpf опубликовал 11-процентный рост годовых продаж до 3,1 млрд. Евро, причем заказы растут еще быстрее, частично благодаря требованиям ультрафиолетового литографического оборудования (EUV).

По предварительным данным за год, закончившийся в июне 2017 года, Trumpf сообщил, что его продажи в Нидерланды — местонахождение поставщика литографического оборудования ASML — выросли на 55 процентов, как первое поколение инструментов EUV, поставляемых производителям чипов.

Все эти инструменты основаны на чрезвычайно мощных СО2 лазерах, которые генерируют плазму, когда импульсы света 10,6 мкм, которые они излучают, попадают на маленькие капли олова в исходной камере EUV. Возбужденная плазма производит широкополосный свет, из которого излучение на 13,5 нм выбрано для создания тонких эффектов  на кремниевых пластинах.

Trumpf также сообщил о значительном росте продаж лазеров в Италию (на 34%), в то время как южнокорейские клиенты составили 209 млн евро, что на 57% больше, чем в прошлом году.

Превышены цели

Генеральный директор Nicola Leibinger-Kammüller объяснил положительный результат сильной глобальной экономикой и, в некоторой степени, валютными эффектами, заявив в заявлении компании: «На многих рынках мы превзошли наши цели с равным вкладом от всех наших продуктов. Но мы знаем, что на текущий инвестиционный климат влияют внешние факторы, такие как обменный курс евро и цены на сырье ».

Trumpf, в которой в настоящее время работает 12 000 человек, также извлекает выгоду из некоторых крупных внутренних инвестиций в последние годы, а Leibinger-Kammüller указывает на расширение производства на производственных и торговых объектах в Варшаве, Польше и Нойкирхе, Германия, а также  € 35 миллионов на новые логистические центров в штаб-квартире Trumpf в Дитцингене.

Центр логистики должен быть представлен общественности 19 октября, в то время как Trumpf также построил демонстрационный центр «Industry 4.0» стоимостью 13 миллионов евро в Чикаго, который будет открыт в сентябре.

Политические вопросы

Комментируя предполагаемые трения между его политическими лидерами, Лейбингер-Каммюллер добавил: «Очевидно, что в настоящее время существуют политические разногласия между Германией и США, и это делает тем более важным, что мы даем нашим американским клиентам четкий сигнал о том, что мы рассматривают США как один из основных рынков цифрового производства ».

Но генеральный директор предположил, что до сих пор практически не было никакого воздействия на бизнес в Европе в результате голосования Великобритании, чтобы покинуть Европейский Союз. «Во многих случаях политическая неопределенность просто не повлияла на экономическую ситуацию», — сказала она. «Понятно, что клиенты и поставщики научились реагировать на повышенную волатильность с высокой степенью гибкости».

Сильные результаты приходят, поскольку Trumpf перестраивает свою управленческую и организационную структуру, с расширенным советом директоров и некоторыми новыми обязанностями для ключевых фигур в контролируемой семьей фирме.

В апреле Trumpf объявил, что Питер Лейбингер (Peter Leibinger), долгое время возглавляющий лазерный дивизион компании, перейдет от оперативной роли, вместо этого возглавит развитие бизнеса для ключевых новых технологических областей, включая литографию EUV и производство присадок.

Между тем Матиас Каммюллер перешел от управления подразделением станков Trumpf, чтобы стать новым «главным офицером цифровой фирмы», в то время как новые директора Heinz-Jürgen Prokop и Christian Schmitz присоединились к правлению в начале июля.

Как правило, Trumpf намерена выпустить свои полные финансовые результаты, включая разбивку продаж лазеров, в октябре.

Источник: http://optics.org/news/8/7/34

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top