Российско-французская лаборатория эндопротезов организована в Самаре

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментариев к записи Российско-французская лаборатория эндопротезов организована в Самаре нет

Самара планирует создание Российско-французской лаборатории по разработке эндопротезов из высокотехнологичных перспективных материалов. Данная информация стала известна журналистам от Геннадия Котельникова, ректора Самарского государственного медуниверситета. 

В лаборатории будут задействованы специалисты Самарского научно — исследовательского медицинского университета, университет французского города Сент–Этьен, Самарские клиники. Ученые начнут разработку и производство, ориентировочно с 2019 года, различных модификаций персонифицированных эндопротезов. Их изготовление будет рассчитано на индивидуальные особенности пациентов с применением 3D-принтеров, по методу селективного спекания лазером.

Эндопротез предназначен для вживления внутрь организма человека, с целью замены какой — либо части тела.

Самарские и французские вузы, а так же медучреждения, подпишут соглашение о начале создания международной совместной лаборатории.

Источник: http://terrnews.com/exclusives/226688-rossiysko-francuzskaya-laboratoriya-endoprotezov-organizovana-v-samare.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top