Астигматизм, глаукому и катаракту безболезненно и быстро лечат лазером в Дорожной клинической больнице в Чите

Лазеры в медицине Комментариев к записи Астигматизм, глаукому и катаракту безболезненно и быстро лечат лазером в Дорожной клинической больнице в Чите нет

8 сентября в Чите завершилась конференция врачей-офтальмологов, на которой собрались специалисты из разных городов России. Участие в ней приняли и медики Дорожной клинической больницы. Забайкальские специалисты сегодня успешно борются с такими заболеваниями, как глаукома, катаракта и другими глазными патологиями.

Близорукость Наталью Голобокову мучила долгие 17 лет. Дальше своего носа женщина почти ничего не видела. Вспоминает, от контактных линз глаза были постоянно уставшими, а очки — не модным аксессуаром, а вынужденной мерой. Жизнь изменилась после операции, на которую женщина долгое время не могла решиться.

Наталья Голобокова: «10 августа мне была проведена операция Лейсик, лазерная коррекция зрения, после операции сразу же по-другому стала себя чувствовать, другой жизнью зажила, стала хорошо видеть, очками не пользуюсь, линзами не пользуюсь».

Лейсик — самый популярный в мире метод лазерной коррекции зрения. Лазер создаёт новую форму роговицы, словно естественную линзу глаза. Операция занимает всего 5-7 минут. Плюсы новой методики — отсутствие швов, боли и быстрое восстановление зрения. Сегодня на стационарном лечении в дорожной больнице свыше 40 человек. Пациентов, как правило, мучают самые часто встречаемые глазные болезни — астигматизм, глаукома, катаракта. Последняя возникает в основном у людей пожилого возраста. Помутнение хрусталика со временем может привести к полной слепоте.

Евгений Собанчеев, врач-офтальмолог Дорожной клинической больницы на станции Чита-2:  «Раньше существовало мнение, ещё лет десять назад, что нужно дождаться, пока катаракта созреет, и только потом её можно оперировать, сейчас методы лечения изменились, и чем на ранних стадиях её прооперировать, тем результаты будут быстрее и лучше, и не стоит затягивать с этим».

Святая святых — операционная. Ежедневно здесь делают до 20 операций, в том числе сложнейшие, при тяжёлой патологии зрения. И всё благодаря сверхсовременному оборудованию, аналогов которому в регионе нет.

Евгений Собанчеев, врач-офтальмолог Дорожной клинической больницы на станции Чита-2: «Стоит оборудование последнего поколения для эксемерлазерной коррекции зрения, стоит все необходимое для проведения витреоретинальной хирургии, которая включает в себя и отслойку сетчатки и макулярные разрывы гемофтальмы».

Конференция офтальмологов. Доктора дорожной больницы успешно делятся опытом. Доклады врачей построены на основе результатов практической деятельности отделения. В том числе уникальные возможности лазерной хирургии и микрохирургии глаза. А это значит, необходимости отправлять пациентов для оказания высокотехнологичной офтальмологической помощи за пределы края больше нет.

ИСТОЧНИК: http://gtrkchita.ru/news/?id=14807

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top