Ураганы в США – дело рук американского климатического оружия HAARP + видео

Новости науки и техники Комментариев к записи Ураганы в США – дело рук американского климатического оружия HAARP + видео нет

Японский ученый Мичио Каку заяаил, что недавние ураганы в США – дело рук человеческих и созданы установкой HAARP. Американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний, известный как HAARP, несет ответственность за недавнюю волну ураганов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам Каку, недавние ʺискусственныеʺ ураганы были результатом правительственной программы по изменению погоды, когда в небесах распылялись наночастицы, а затем они активировались посредством лазеров.

По словам правительственных чиновников, HAARP позволяет военным изменять погоду и превращать ее в оружие, вызывая землетрясения, наводнения и ураганы. В связи с аномальными ураганами, которые в настоящее время опустошают Америку, наводнениями, разрушающими Индию, и лесными пожарами, разрушающими Тихоокеанский северо-запад, погодная войнастала важной темой общественных дискуссий в современной науке.

В состав HAARP входят антенны, радар некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра, лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и шесть дизель-генераторов. Развёртыванием комплекса и исследованиями на нём занимается «лаборатория Philips», расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США.

Мощность излучения — предположительно до 4,8 МВт.

В отличие от радиовещательных станций, HAARP и подобные ему системы используют остронаправленные передающие антенны вроде фазированной антенной решетки, способные фокусировать всю излучённую энергию в узком луче и, следовательно, на небольшом участке пространства. Также имеет возможность стимулировать небольшие, локализированные участки ионосферы, а также управлять излучением, широкочастотным покрытием и т. д.

Некоторые эксперты и конспирологи ранее уже утверждали, что HAARP способен модифицировать погоду, отключать спутники, контролировать разум людей и что он используется в качестве оружия против террористов. Они также обвиняли программу в землетрясениях, засухах, ураганах, наводнениях, болезнях (синдроме войны в Персидском заливе и синдроме хронической усталости), крушении TWA рейса 800 в 1996 г., уничтожении космического шаттла Columbia в 2003 г. Комментаторы и учёные говорят, что сторонники этих теорий «неосведомлены», потому что «большинство из выдвинутых теорий выпадает далеко за пределы способностей» объекта.

https://www.rusdialog.ru/news/120215_1505184738

http://zavtra.ru/events/amerikanskij_uchyonij_uragani_v_ssha_vizvani_amerikanskim_klimaticheskim_oruzhiem_haarp?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top