IFA 2017: 100-дюймовый «лазерный» телевизор

Новости науки и техники Комментариев к записи IFA 2017: 100-дюймовый «лазерный» телевизор нет

На стенде был представлен весь ассортимент телевизоров, как для глобального, так и внутреннего китайского рынка. Акцент был сделан на флагманские модели, в том числе так называемый Hisense Laser TV. На самом деле, название не совсем соответствует названию: по своей сути, это — комплект из сверхкороткофокусного лазерного проектора и экрана для него с соответствующим, оптимальным для таких нужд покрытием. Его можно использовать со сторонними экранами или вообще без них, но Hisense утверждает, что наилучшая картинка будет именно с фирменным решением.

Размер изображения получатся 100 дюймов, разрешение 4K Ultra HD, обещают яркость 300 нит и отличную картинку даже днем. В павильоне было весьма светло, но картинка действительно оставалась приятной. В комплекте с телевизором будет поставляться 5.1 аудиосистема, а сам аппарат работает на фирменной Smart TV платформе VIDAA U. Сотрудник Hisense сказал, что это — собственная разработка компании на базе Linux. Формально — не соврал, судя по информации в сети, это — Andoid TV с собственной оболочкой. Одним из преимуществ компания называет более низкую по сравнению со 100-дюймовыми телевизорами стоимость.

ИСТОЧНИК: http://gagadget.com/ifa/28565-ifa-2017-100-dyujmovyij-lazernyij-televizor-i-drugie-novinki-hisense-svoimi-glazami/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top