Первый ручной анализатор элементного состава ЭЛАНИК от компании Лазер-Компакт на  «Металл-Экспо’2017»

Первый ручной анализатор элементного состава ЭЛАНИК от компании Лазер-Компакт на «Металл-Экспо’2017»

Выставки и мероприятия, Промышленные лазеры Комментариев к записи Первый ручной анализатор элементного состава ЭЛАНИК от компании Лазер-Компакт на «Металл-Экспо’2017» нет

Компания «Лазер-компакт» представит на выставке «Металл-Экспо’2017» революционную разработку – ЭЛАНИК, первый ручной анализатор элементного состава, способный измерять концентрацию углерода в сталях одновременно с другими элементами. Прибор предназначен для анализа черных и цветных металлов и их сплавов.

Принцип действия лазерного анализатора

Принцип действия прибора основан на методе лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии (ЛИЭС), который позволяет проводить анализ всех элементов, в том числе легких (С, Li, Be и др.), без пробоподготовки, на любом материале.

Преимущества ручного лазерного анализатора

Преимущество ручного анализатора — в инновационном узле прибора — лазере, являющемся ноу-хау группы компаний «Лазер-компакт», а также на уникальном алгоритме обработки данных спектра, позволяющем сделать количественный анализ более точным и значительно снизить минимальный уровень определяемых концентраций элементов.

Испытать прибор в действии

Испытать новый ручной анализатор в действии можно 14 — 17 ноября во время выставки «Металл-Экспо’2017» на стенде компании «Лазер-компакт» — 2G27

Источник: http://www.metalinfo.ru/ru/news/98370

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top