Инвестиционные монеты — лазерные технологии гарантируют

Инвестиционные монеты — лазерные технологии гарантируют

Новости науки и техники Комментариев к записи Инвестиционные монеты — лазерные технологии гарантируют нет

Самый большой интерес у потребителей в настоящее время вызывают инвестиционные монеты, выпущенные к чемпионату мира по футболу FIFA, который будет проходить в Росси в 2018 году.

Лазер начали активно применять в этой сфере еще при проектировании монет к Олимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году.

По словам Андрея Брынзы, художника дизайнерского центра «Гознака», на данный момент при чеканке монет используется популярная лазерная технология, с помощью которой были изготовлены монеты к Кубку конфедераций-2017.

Одним из уникальных применений лазерных технологий является трехмерная (3D) гравировка металла.

С помощью лазерной гравировки можно сделать долговечное изображение или рельеф, которые не будут повреждаться под воздействием воды или растворителей. Возможность регулировать мощность луча позволяет нанести изображение на предмет, изменить его цвет, придать рельеф или просто изменить структуру поверхности материала.

К наиболее востребованным в настоящий момент относятся весовые инвестиционные монеты — от 150 граммов и выше, среди которых более доступны по цене монеты, выполненные из серебра. Укрепление рубля привело к снижению внутренних цен на золото и серебро. Это до определенной поры поддерживало потребительский спрос. Однако, стоимость золота начала расти в августе, и г-н Трачук полагает, что этот рост закономерно отразится и на рынке инвестиционных монет.

Источник: http://www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/investitsionnye-monety-podarok-ili-vlozhenie-sredstv/

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top