Преобразователи распределения излучения

Новости науки и техники Комментариев к записи Преобразователи распределения излучения нет

Edmund Optics (EO), ведущий поставщик оптических компонентов, представляет новые преобразователи распределения излучения для получения заданного распределения с плоской вершиной (Flat Top Beam Shapers).

Эти оптические системы преображения рефракционного поля преобразуют пучок  с гауссовым профилем в распределении    в пучок с плоским верхним профилем с почти 100% -ной эффективностью.

Отсутствие внутренней фокусировки позволяет использовать с мощными лазерами

Flat Top Beam Shapers преобразуют коллимированные гауссовские входные лучи в коллимированные  лучи с плоские верхним равномерным распределением плотности и плоским фазовым фронтом. В результате оптического проектирования картированного поля  преобразованный луч имеет равномерное распределение интенсивности, которое стабильно на больших расстояниях. Это делает преобразованный луч идеально подходящим для голографии, микроскопии и системной интеграции.

Flat Top Beam Shapers не имеют внутренней фокусировки, поэтому они являются отличным решением в приложениях, требующих мощных лазеров, включая микрообработку материалов, сварку и гравировку.

Разнообразие  длин волн, предлагаемых для обычных YAG, волоконного лазера и источников CO2

Flat Top Beam Shapers доступны с расчетными длинами волн от 266 нм до 10,500 нм, для обычных источников YAG, волоконного лазера и CO2-лазера. Каждый Flat Top Beam Shaper работает в определенном диапазоне длин волн для лазерной настройки и использования нескольких лазерных источников. Для упрощения настройки  и интеграции в оптические системы также доступны опционально 4-осевое Flat Top Beam Shaper устройство для формирования луча и Flat Top Beam Shaper формирователь луча. Flat Top Beam Shapers имеются в наличии и доступны для немедленной доставки.

 

Оригинал статьи на английском языке: https://www.lasersystemseurope.com/press-releases/flat-top-beam-shapers

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top