«Я –профессионал» – олимпиада больших возможностей

Выставки и мероприятия Комментариев к записи «Я –профессионал» – олимпиада больших возможностей нет

«Я – профессионал» первая всероссийская олимпиада студентов, цель которой – открыть новые возможности для обучающихся в регионах талантливых ребят. Победители соревнования смогут продолжить получать образование в ведущих российских вузах и начать карьеру в крупных компаниях. Рассказываем о том, для кого эта олимпиада и почему такой шанс в жизни лучше не упускать.

Практикоориентированная

Первая всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является практикоориентированной не только на словах: данное соревнование – результат сотрудничества бизнеса, промышленности, образования. Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественной организацией «Деловая Россия» совместно с десятью ведущими российскими вузами, среди которых НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Техническим партнером выступает компания Яндекс. Такой пул организаторов не только подразумевает значительное участие представителей бизнеса в проведении олимпиады, но и гарантирует качественное методическое сопровождение соревнования за счет компетенций вузов-участников.

Рекомендованные направления подготовки: фотоника и оптоинформатика, оптотехника, лазерная техника и лазерные технологии, приборостроение, техническая физика, физика, астрономия, нанотехнологии, химия, химическая технология, экология, биотехнология, техносферная безопасность, геодезия и дистанционное зондирование, материаловедение и технологии материалов, авиационная и ракетно-космическая техника, инфокоммуникационные технологии, электроника и наноэлектроника, стандартизация и метрология.

ИСТОЧНИК: http://news.ifmo.ru/ru/education/official/news/7003/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top