3D SYSTEMS расширяет партнерские отношения с BMW

Промышленные лазеры Комментариев к записи 3D SYSTEMS расширяет партнерские отношения с BMW нет

3D Systems (Rock Hill, SC) заключила трехлетний контракт с роскошным автопроизводителем BMW (Мюнхен, Германия). Контракт на услуги компании «On Demand Manufacturing» (ODM) включает в себя производство 3D-печатных деталей, которые BMW будет использовать для проектирования и функциональных прототипов.

 

Используя технологии стереолитографии (SLA) и селективного лазерного спекания (SLS), а также предоставляя отделочные услуги, такие как окраска, окрашивание и обрушение, 3D Systems будет выпускать прототипы и функциональные внутренние и внешние автомобильные тестовые детали для BMW, а также инструменты и светильники. Эти детали будут использоваться во время летних и зимних испытаний, чтобы проверить их конструкции для правильной подгонки и подхода, а также для понимания того, как детали работают в условиях высокой температуры и холода.

3D Systems объединяет свои технологии печати с различными материалами для производства этих прочных функциональных деталей. Например, компания использует пластмассовый пластик, заполненный стекловолокном DURFORM HST Composite, для создания 3D-печатных деталей, которые будут использоваться в трансмиссии и под капотом. DuraForm HST Composite — это армированный волокном технический пластик с отличной жесткостью и высокой термостойкостью для использования в прочных прототипах в автомобильной промышленности.

3D Systems имеет давние отношения с BMW, предоставляя свои инженерные знания, чтобы помочь определить производственные процессы и решения.

Помимо выполнения значительной части потребности BMW в быстром прототипировании с использованием технологий 3D-печати, 3D Systems также станет одним из предпочтительных поставщиков производителя для прототипов с использованием традиционных процессов, таких как литье под давлением, литье под давлением и компьютерное числовое управление (CNC).

Источник: https://www.industrial-lasers.com/articles/2017/11/3d-systems-expands-additive-manufacturing-partnership-with-bmw.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top