«Техноёлки» пройдут для маленьких томичей в новогодние каникулы

Лазеры в школу! Комментариев к записи «Техноёлки» пройдут для маленьких томичей в новогодние каникулы нет

С 3 по 10 января школьники могут побывать в Томском политехническом университете на «Техноёлках», которые проводит Центр занимательной науки «Склад ума» (пр. Ленина, 43, вход со стороны ул. Усова), сообщает пресс-служба ТПУ.

Если вы не знаете, куда сводить своего любознательного ребенка на праздниках, то «Техноёлки» станут отличным вариантом! Там ваше чадо не только весело проведет время, но и узнает много нового из мира физики и химии!

 Каждый день для ребят будут проводиться взрывное научное шоу, мастер-класс по созданию ёлки с помощью лазерного станка и интерактивная лекция о свойствах света.

В 15:00 школьники смогут посетить взрывное химическое шоу «Менделеев 2.0», на котором познакомятся с основами химических превращений с помощью демонстрационных опытов. Вместе с ведущими «Склада ума» ребята выделят водород и взорвут миниатюрную водородную бомбу, создадут красно-сине-зелёное пламя, выделят цвет из прозрачных веществ и многое другое!

В 16:00 стартует мастер-класс «Ёлочка на лазере». На нем каждый сможет побыть сам себе инженером: спроектировать и создать с помощью лазерного станка макет ёлочки, а затем с помощью паяльника сделать для нее подсветку.

В 17:00 сотрудники «Склада ума» приглашают всех желающих пролить свет знаний на один из самых сложных разделов школьной физики — оптику. Посетителей ожидает научно-познавательная лекция с демонстрацией «Да будет свет!». На ней ребята узнают, что собой представляет свет, как он образуется, из каких компонентов и цветов состоит, какой путь проходит. Кроме этого, ребята узнают, как работают экраны компьютеров и телевизоров, подзорные трубы на подводных лодках, а напоследок оставят свой след в истории с помощью люминофорного полотна.

Запись на мероприятия ведется по тел. +7 (3822) 938-015 или через личные сообщения в официальной группе «Склада ума» во «ВКонтакте».

Источник: https://tvlive-tomsk.ru/news/browse/6727

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top