Компетенция «Лазерные технологии» вошла в перечень соревнований Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Ставропольского края

Worldskills Лазерные технологии, События и выставки Комментариев к записи Компетенция «Лазерные технологии» вошла в перечень соревнований Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Ставропольского края нет

С 12 по 15 февраля в 2018 года в  Невинномысске прошел Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia).

Чемпионат WorldskillsRussia ставил целью профессиональную ориентацию молодежи, а также внедрение в систему профобразования региона лучших национальных и международных практик.

Участие в соревнованиях приняли студенты учреждений профобразования Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Москвы.

Сварщики, лазерщики, флористы, автослесари, электромонтажники, лаборанты химического анализа, другие начинающие специалисты соревновались на специализированных площадках Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, сел Александровское и Прасковея. Всего было представлено 26 компетенций (специальностей).

Впервые в регионе были проведены соревнования по компетенции ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, где участники показали хороший уровень по навыкам на работе с современным профессиональным лазерным оборудованием. Лазерные станки для участников этой компетенции предоставила компания «Лазерный Центр».

Соревнования по компетенции проходили на базе Невинномысского индустриального колледжа. Соревновательные площадки посетили более 3 тысяч школьников Ставропольского края. Гостей и экскурсантов сопровождали студенты-волонтеры, проводя обзор компетенций по рабочим площадкам.

Открытый региональный чемпионат стал одним из этапов отбора в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Источник: https://www.newlaser.ru/about/2018/worldskillsrussia-krd.php

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top