Сложная операция помогла ребенку из Приморья

Лазеры в медицине Комментариев к записи Сложная операция помогла ребенку из Приморья нет

Сегодня новейшее оборудование позволяет помочь ребенку без единого надреза.

Манипуляции осуществляют с помощью лазера, каждое движение отображается на экране. Операция занимает полчаса. И уже к вечеру ребенок забудет о пережитом, обещают доктора.

Маленькой пациентке из далекого приморского поселка Терней 1,5 годика. Все это время ребенок страдал от тяжелой урологической проблемы, решить которую помогла сложнейшая высокотехнологичная операция, сообщили DEITA.RU в АПК.

Такие операции ежедневно проводят в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи.

Центр – единственное место в регионе, где такие операции детям проводят бесплатно по квоте или по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Ранее подобные урологические проблемы решались с помощью больших полостных операций, делался надломный разрез, отрезался мочеточник, затем он пришивался к мочевому пузырю, то есть операция длилась долго, она была сложная и травматичная для пациента. К тому же послеоперационный период был длительный и тяжелый. Ребенок был долго на катетере», – говорит детский уролог-хирург краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Ольга Белякова.

Источник: http://deita.ru/news/slozhnaya-operaciya-pomogla-rebenku-iz-primorya/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top