При производстве инвестиционных монет используют лазерные технологии

При производстве инвестиционных монет используют лазерные технологии

Лазерные технологии, Лазеры для ювелиров, Новости науки и техники, Сделано в России Комментариев к записи При производстве инвестиционных монет используют лазерные технологии нет

Спрос на российском рынке инвестиционных монет на 80 процентов формируют желающие преподнести их в качестве сувенира, остальные 20 приходятся на коллекционеров. Об этом заявил гендиректор «Гознака» Аркадий Трачук на отраслевой конференции в Москве.

Сейчас наибольший интерес у граждан вызывают монеты, посвященные чемпионату мира по футболу-2018. Как заметил художник дизайнерского центра «Гознака» Андрей Брынза, на данный момент популярна лазерная технология, которая использовалась при изготовлении монет к Кубку конфедераций-2017. Активно лазер начали применять в этой сфере при проектировании монет к Олимпийским играм в Сочи (2014 год).

В целом наиболее востребованы инвестиционные монеты весом чуть более 150 граммов, более доступны выполненные из серебра. Период укрепления рубля снизил внутренние цены на драгметаллы, что поддерживало спрос, однако сейчас стоимость, например, золота начала расти. Трачук полагает, что это отразится на рынке инвестмонет.

Источник: https://rg.ru/2017/09/25/zachem-rossiiane-pokupaiut-investicionnye-monety.html

Популярные статьи по этой теме:

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top