В колледже Энергия прошел мастер-класс по лазерным технологиям

В колледже Энергия прошел мастер-класс по лазерным технологиям

Гравируем лазером, Лазеры в школу!, События и выставки Комментариев к записи В колледже Энергия прошел мастер-класс по лазерным технологиям нет

Реутовские школьники сегодня смогли познакомиться с рабочими профессиями. В колледже Энергия для них прошел мастер-класс. Ученики узнали, как работают лазерные станки, умные теплицы и сами смогли сконструировать роботов.

Лазерные технологии – самая интересная компетенция. С помощью такой техники можно перенести изображение на панель телефона или стекло, вырезать детали любой формы и размера, сделать гравировку.

Отсюда никто не ушел без памятного подарка. Вот и для нас мастер компетенции Евгений запрограммировал лазерную машину. Он может не только вырезать, но и делать гравировку. После экскурсии каждый школьник мечтает научиться управляться с такой техникой, и кого желание не пропадет до сентября, такая возможность будет.

Владимир Иоников, зав.отделением колледжа «Энергия»: «мы планируем в новом учебном году запустить техническую лабораторию. В которой как раз сможем заниматься подготовкой. Ну и любой желающий школьник сможет прийти, научиться, набить руку и при желании принять участие, победить и пойти дальше.»

Интернет вещей, ракетомоделирование, робототехника – теперь каждый из этих школьников знает об этих компетенциях чемпионата Джуниор скилс. Пока только из экскурсии, а в будущем возможно кто-то освоит их на практике.

Источник: http://reutovmedia.ru/novosti/item/756-shkolniki-poznakomilis-s-rabochimi-professiyami-na-master-klasse

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top