Флебологи лечат варикоз лазером

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментариев к записи Флебологи лечат варикоз лазером нет

Сосудистые звёздочки на ногах – проблема многих женщин. Долгое стояние, лишний вес, частые перелёты, беременность, генетика – это лишь часть причин, провоцирующих варикоз. Как справиться с заболеванием и вновь не стесняться открывать свои красивые ножки рассказывает специалист в области лечения вен, хирург-флеболог, врач высшей категории Алексей Геннадьевич Килин.

— Буквально 30 лет назад российские женщины не знали спасения от обсуждаемой нами болезни. Долгое время она была излечима только с помощью полостной операции. Но современная медицина не стоит на месте. Есть ли сейчас какие-то новые методы, позволяющие избавиться от варикоза более гуманно?

— Да, мы очень хорошо шагнули вперед. Сейчас у флебологов есть возможность быстро, безболезненно и доступно справляться с болезнью практически на любой ее стадии. С помощью лазера. Такое лечение не требует разрезов и проводится через мини-проколы на ноге. Процедура длится всего 40 минут, причем под местной анестезией, без общего наркоза. В тот же день через несколько часов пациента отпускают домой.

— Как проходит операция?

— Через мини-проколы на голени в просвет вены помещается световод, присоединенный к лазерному аппарату. Продвижение световода в режиме реального времени контролируется УЗИ, что обеспечивает достаточно высокую точность процедуры. Затем включается лазерное излучение, и световод словно протаскивается по вене именно в той зоне, где и необходимо вмешательство, что обеспечивает закрытие пораженной вены.

— А сколько времени требуется на полную реабилитацию после лазерного лечения?

— Реабилитация не требуется. Главное требование этого периода — обязательное использование компрессионного трикотажа около месяца. После лазерного лечения есть незначительные ограничения по уровню физической активности. Еще 2—3 месяца придется обойтись без горячей ванны, бани и сауны. Больше значимых ограничений в привычном образе жизни нет. Главное — во всем соблюдать меру, бережно относиться к своему здоровью. Полный косметический и лечебный эффект наступает через полгода после лазерного лечения варикоза.

— Намучившись с варикозом, каждая женщина переживает, что после операции болезнь может вернуться вновь. Есть гарантия, что после лазерного воздействия сосудистая сетка не испортит красивые ножки повторно?

— Гарантия есть, если пациентка будет соблюдать все требования врача. Лазерное лечение восстанавливает нормальный ток крови в венах нижних конечностей и позволяет вернуться к здоровой и полноценной жизни.

— Чего бы вы хотели пожелать нашим пассажирам в завершение беседы?

— Пожалуйста, не ленитесь хотя бы раз в год приходить к врачу и сдавать элементарные анализы. Профилактика никогда и никому не вредит. Не затягивайте болезнь, лечите ее. Медицина сейчас на очень высоком уровне, вам нужно просто вовремя обратиться к доктору. Помните, что здоровье — это самое дорогое, что у нас есть. И его не купишь ни за какие деньги.

Источник: http://babr24.com/irk/?IDE=176856

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top