Лазер против рака презентовали в Гомеле.

Лазер против рака презентовали в Гомеле.

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментариев к записи Лазер против рака презентовали в Гомеле. нет

Комплект оборудования для фотодинамической терапии разработан и изготовлен в Беларуси. Он предназначен для лечения пациентов с предопухолевой, злокачественной патологией и воспалительными заболеваниями.

Валентина Евзрезова на новый метод лечения согласилась без колебаний. Небольшое пятнышко на лице оказалось базалиомой кожи. Классическая операция в её возрасте немалый риск и, по крайней мере, неделя госпитализации, сейчас всё лечение займёт один день. Утром ей ввели специальный препарат.

Под воздействием лазерного излучения препарат активизируется и раковые клетки буквально испаряются.

Ирина Концевенко, врач Гомельского областного клинического онкологического диспансера:
В чём преимущество данного метода в конкретном случае. Если лечить пациентку традиционным методом – ей нужно делать тяжёлую пластическую операцию. Брать кожу в другом месте и закрывать место дефекта.

Теперь на месте опухоли останется лишь розовое пятнышко, при этом ни одна здоровая клетка не пострадала. Кроме того во время процедуры повышается иммунитет к этому типу новообразований.

Валентина Евзрезова, пациент:
Ощущение покалывания, немного жжение. Спасибо медицине, она шагает вперёд. Для людей всё.

Эффективность метода доказана клинически: 98% опухоль не вернётся. Лечить таким способом можно онкологические заболевания кожи и слизистых во всех областях. Максимальный эффект – на ранних стадиях.

Александр Добриян, СТВ:
Метод фотодинамической терапии широко известен во всём мире и активно применяется не первый год. Однако, Беларусь одна из четырёх стран на планете имеющая полный цикл. От современных лазерных установок до химических препаратов – всё разработано белорусскими учёными и произведено в Беларуси, а теперь и эффективно применяется в наших медучреждениях.

Стоимость фотодинамической терапии минимум вдвое ниже традиционных методов лечения.

Дмитрий Лось, главный врач Гомельского областного клинического онкологического диспансера:
Тенденция и у нас, и в мире: выявляется больше онкологических заболеваний, но при этом смертность ниже становится от этих заболеваний. Это говорит и о хорошей работе службы и о развитии в целом нашего здравоохранения. Внедрение новых методик и методов лечения.

Белорусскую методику уже высоко оценили и за рубежом: покупают и соседи из России, и даже медики из Южной Кореи. Сочетание цена-эффективность вне конкуренции. В Беларуси Гомель пока первый из областных центров, где новинку взяли на вооружение.

Источник: http://www.ctv.by/novosti-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/lazer-protiv-raka-prezentovali-v-gomele-kak-rabotaet-unikalnyy

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top