Кванториум в Перми будет обучать детей лазерным технологиям

Лазеры в школу! Комментариев к записи Кванториум в Перми будет обучать детей лазерным технологиям нет

С проверкой пермский технопарк «Кванториум» посетил губернатор Максим Решетников и глава города Дмитрий Самойлов. Руководство объекта сообщило, что каркас здания готов на 100%.

Сейчас в будущем технопарке проводятся отделочные работы и благоустройство территории. В «Кванториуме» смогут обучаться 800 детей в год в возрасте от 11 до 14 лет. Обучение для них будет бесплатным, оно будет оплачиваться из краевого бюджета.

— Основная уникальность нашего «Кванториума» в том, что организуем его отдельно от «взрослого» технопарка, делаем его автономным образовательным учреждением IT-направленности, — отметил губернатор. – Во время разработки проекта были проанализированы лучшие практики городов, где уже работают детские технопарки, эти технологии адаптированы и использованы здесь.

Главная цель, которую преследует образовательное учреждение, — воспитание будущих кадров в сфере IT уже со школьной скамьи. Ребята в возрасте от 11 до 14 лет будут посещать занятия связанные с роботехникой, развитием лазерных технологий, биотехнологий, IT-технологий, нанотехнологий, промышленным дизайном.

По итогам визита губернатор дал поручения Дмитрию Самойлову организовать безопасный подъезд школьного автобуса в «Кванториуму», а также перемещение учащихся с остановок общественного транспорта.

Общая сумма выделенных средств на строительство технопарка составляет почти 120 млн рублей. Проект реализуется на базе АО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания».

Источник: http://v-kurse.ru/news/politics/detskiy_tekhnopark_v_permi_smozhet_obuchat_okolo_800_detey_v_god__6781078/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top