Лазерные башни Overwatch на базе платформы Arduino + видео

Лазерное оружие, Лазерные технологии, Новости науки и техники Комментариев к записи Лазерные башни Overwatch на базе платформы Arduino + видео нет

Видеоблогер Mr. Volt продемонстрировал, как будут выглядеть охранные башни Symmetra из Overwatch в реальной жизни. Он собственноручно собрал и заснял процесс создания лазерных турелей, управляемых Arduino Mega.

Пользователь YouTube собрал лазеры, которые питаются от батареи LiPo и контролируются с помощью аппаратной платформы Arduino Mega. Также Mr. Volt использовал релейный экран, чтобы обеспечить достаточную мощность для каждого лазера.

«После пары недель возни моя первая копия башен Symmetra готова! Их можно напечатать на 3D-принтере, а не делать из легких и жестких конструкций, но я все еще думаю, что они довольно крутые. Каждая турель снабжена лазером в 2W 445nm и RGB-светодиодами. Они контролируются Arduino Mega и реле», – комментирует Mr. Volt.

В видео можно увидеть действие лазеров на воздушные шары (на восьмой минуте). Если вы захотите повторить подвиг видеоблогера, при работе с лазерами обязательно соблюдайте необходимые меры предосторожности. Кроме того, Mr. Volt решил сделать свою собственную установку FPV из сварочного шлема.

Источник: https://robo-hunter.com/news/youtube-bloger-sozdal-lazernie-bashni-overwatch-na-baze-platformi-arduino11488

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top