Умный полив и лазерное фитоосвещение: Тимирязевцы показали свои инновационные проекты в Сколково

Лазеры в сельском хозяйстве, Новости науки и техники Комментариев к записи Умный полив и лазерное фитоосвещение: Тимирязевцы показали свои инновационные проекты в Сколково нет

Представители главного аграрного университета страны приняли участие в Международной стартап-конференции Startup Villagе

В инновационном центре «Сколково» завершилась шестая ежегодная Международная стартап-конференция Startup Villagе. Это крупнейшая в России и странах СНГ стартап-конференция для технологических предпринимателей, главная цель которой — наладить взаимодействие авторов разработок с бизнесменами и чиновниками.

Главный аграрный вуз страны на стартап-конференции Startup Villagе представили резиденты Объединенного аграрного бизнес-инкубатора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева во главе с его руководителем Сергеем Зыковым. Резидент Алексей Лещёв продемонстрировал на конференции разработанную им систему лазерного фитоосвещения теплиц «Lagrolis». Система автоматически подбирает необходимый спектр света для каждого вида культуры в течение всего периода вегетации.

Еще один резидент Объединенного аграрного бизнес-инкубатора Василий Фартуков представил прототип интеллектуальной ресурсосберегающей системы дифференцированного полива AIST. С помощью трех сенсорных датчиков она определяет кислотность, температуру и влажность почвы, а так же содержание в ней микроэлементов. Поливальная система передает радиосигналы на расстояние до 10 километров и, таким образом, ее можно контролировать дистанционно.

Источник: https://www.kompravda.eu/daily/26838/3879843/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top