Лучшие в Европе: свердловские офтальмологи получили награду за самое большое количество операций по лазерной коррекции зрения.

Лазеры в медицине, События и выставки Комментариев к записи Лучшие в Европе: свердловские офтальмологи получили награду за самое большое количество операций по лазерной коррекции зрения. нет

В жизни врач, в душе – музыкант, операции Сергей Ребриков проводит исключительно под музыку. Этой традиции хирург не изменяет уже 30 лет. Благодаря новому фемтосекундному лазеру стопроцентное зрение пациентам он возвращает за десять минут.

Сергей Ребриков, врач-офтальмохирург: «Минимально травмируем роговицу, которая оснащена нервными волокнами, которые питают эту роговицу, мы нарушаем ее, но меньше».
В Екатеринбургском центре «Микрохирургия глаза» проводят, пожалуй, самые точные и быстрые операции. Новую технологию Smile свердловские офтальмологи освоили одними из первых в Европе.

Олег Шиловских, главный офтальмолог Свердловской области, генеральный директор Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза»:

«Мы просто поверили в эту технологию, привезли ее в Россию и начали здесь заниматься этим. Именно эти технологии в современной рефракционной хирургии самые передовые».

Екатеринбургские специалисты единственные на всем Урале выполняют такие операции. Их за пять лет работы было проведено больше десяти тысяч. Результат настолько феноменальный, что поздравить врачей прилетели партнеры из Германии.

Майкл Хубенхзак, управляющий директор филиала Carl ZEISS (Германия): «Сегодня вручен сертификат за выполненные десять тысяч операций. Это уникальные операции по технологии Smile, не имеющие аналогов в мире, позволяющие людям с миопией возвращать зрение и жить дальше без очков».

На этом свердловские хирурги останавливаться не намерены, как и скрывать от коллег свои секреты. В планах у них – проводить обучение для офтальмологов со всей страны.

Источник: http://www.obltv.ru/news/society/sverdlovskie-oftalmologi-stali-luchshimi-v-evrope-po-lazernoy-korrektsii-zreniya/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top