Лазерное матирование на новых монетах от Банка РФ

Лазерные технологии, События и выставки Комментариев к записи Лазерное матирование на новых монетах от Банка РФ нет

Центральный Банк РФ выпустил памятные серебряные монеты к 100-летию РВВДКУ. Причем серия ограничена – все 2 тысячи штук, сообщает пресс-служба Центробанка.

Для сотрудников и выпускников училища это событие стало настоящим сюрпризом. Напомним, что в этом году десантному училищу исполняется 100 лет. Праздновать юбилей будут осенью, однако с датой выпуска монеты Центробанк «угадал» – свет она увидела за два дня до 2 августа, то есть Дня ВДВ.

На лицевой стороне новой монеты номиналом в 3 рубля изображен Государственный герб РФ, на оборотной – вручение диплома выпускнику училища на фоне строя курсантов. А по окружности идет надпись: «100-летие Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова», и две строки внизу – «100 лет».

Монета выполнена в технике лазерного матирования: с помощью лазера зеркальной поверхности добавляют матовость, усиливая декоративный эффект. Качество изделия относится к категории Proof.

Источник: https://www.ryazan.kp.ru/daily/26861.5/3905199/

 

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top