Для лечения и диагностики: современное оборудование получил Центр детской лазерной хирургии

Лазеры в медицине Комментариев к записи Для лечения и диагностики: современное оборудование получил Центр детской лазерной хирургии нет

Новая техника снизит травматичность операций. Сроки заживления ран сократятся, пациентам будут назначать меньше лекарств.
Современное лазерное оборудование получил Центр детской лазерной хирургии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Оно позволит практически вдвое увеличить количество операций и диагностических исследований с применением лазера.

«Использование лазеров в хирургическом лечении различных заболеваний и в диагностике — одно из перспективных направлений современной медицины. В московских стационарах сегодня применяются новейшее медицинское оборудование и самые эффективные технологии», — рассказал Алексей Хрипун, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения.

Среди десяти единиц техники — лазерный физиотерапевтический аппарат, который ускоряет заживление ран после эндоскопических операций. Он используется в гнойной хирургии. Также центр получил лазерный анализатор капиллярного кровотока для определения границы между живыми и омертвевшими тканями.

Ежегодно на базе института проводят более тысячи операций с применением лазерного оборудования, которое также используется в терапевтических и диагностических целях. В Центре детской лазерной хирургии эта техника — отечественного производства, и некоторые модели даже не имеют аналогов на Западе.

Медицинские учреждения Москвы регулярно получают новую технику. Например, недавно современным оборудованием оснастили операционные и реанимационные отделения в городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова. А в Московском клиническом научном центре имени А.С. Логинова открыли новый операционный блок.

За семь последних лет город закупил более 150 тысяч единиц высокотехнологичного оборудования. Все аппараты подключены к единой системе мониторинга. В случае выхода прибора из строя его оперативно меняют на новый.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/43988073/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top