Самая большая лазерная видеопроекция на глади фонтанов заявлена на рекорд Гиннеса

Самая большая лазерная видеопроекция на глади фонтанов заявлена на рекорд Гиннеса

Лазерные технологии, События и выставки Комментариев к записи Самая большая лазерная видеопроекция на глади фонтанов заявлена на рекорд Гиннеса нет

Увидеть лазерную видеопроекцию ссмогут москвичи и гости столицы с 21 по 25 сентября —  вход на все площадки фестиваля будет свободным.

Восьмой московский фестиваль «Круг света» может быть заявлен на рекорд Гиннеса по двум номинациям в текущем году, сообщила журналистам в четверг президент коммуникационной группы LBL Татьяна Лифантьева.

«Этот фестиваль получил уже три рекорда Гиннеса. В этом году мы попробуем номинироваться еще на два: самая большая лазерная видеопроекция на глади фонтанов и самое большое количество огненных горелок, которые будут работать одновременно», – сказала Лифантьева.

По ее словам, будет работать порядка 200 горелок, огненная струя которых будет достигать 25 метров, струя воды – 50 метров.

Как уточняется в пресс-материалах, ранее фестиваль был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» в номинации «Самая большая мощность светового потока» (2016) и в номинации «Самая большая видеопроекция» (2015, 2016).

Восьмой фестиваль «Круг света» состоится в Москве с 21 по 25 сентября, вход на все площадки фестиваля будет свободным.

Международный фестиваль «Круг света» проходит в Москве с 2011 года. Фестиваль прошлого года запомнился горожанам благодаря световому спектаклю на фасаде Останкинской телебашни. С помощью света и лазера ее поочередно превращали в другие высочайшие сооружения мира – Эйфелеву башню, дубайский небоскреб Бурдж-Халифа и нью-йорскский Эмпайр-стейт-билдинг, а также другие здания.

Источник: https://riamo.ru/article/311435/festival-krug-sveta-mozhet-byt-dvazhdy-nominirovan-na-rekord-ginnesa-v-2018-godu.xl

 

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top