Лазерные технологии на Форуме «Город образования» 30 августа – 2 сентября 2018

Worldskills Лазерные технологии, Лазерные технологии, Лазеры в школу!, События и выставки Комментарии к записи Лазерные технологии на Форуме «Город образования» 30 августа – 2 сентября 2018 отключены

ОДНО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ СОБЫТИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКВЫ В 2018 ГОДУ – Форум «Город образования» — международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

Лазерные технологии были представлены на трех площадках:


1 – МОСКОВСКИЕ КОЛЛЕДЖИ

На территории стенда «Московские колледжи» проходили профильные интенсивы и мастер-классы. Колледж связи №54 демонстрировал новейшиетехнологии в области прецизионной лазерной маркировки и собрал больше всего школьников и их родителей желающих также записаться в кружок по лазерным технологиям.

 

2 — WORLDSKILLSRUSSIAMOSCOW
На стенде международного движения WorldSkillsRussiaбыли представлены посетителям последние достижения города в развитии движения, а также возможность гостям попробовать себя в одном из 6 блоков профессий.
В блоке «Лазерные технологии»были представлены мастер-классы от чемпиона, и проект «Мастерская от чемпиона», где победитель Финала Национального чемпионата WorldskillsRussia Максим Устинов рассказал о своей мастерской на базе которой реализован проект АСИ «Лазерная столица» по оказанию услуг в сфере лазерной обработки и созданию в Москве современной лазерной школы.


3 — АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ ПРОЕКТОВ

На стенде АСИ был представлен также проект «Лазерная столица», который ориентирован на обучение детей лазерным, квантовым и аддитивных технологиям посредством создания сети лазерных школ на территории РФ, обеспечение деятельности в научно-технической сфере субъектов малого и среднего предпринимательства, детей и молодежи, подготовку к Национальным чемпионатам WordSkills.

В этой зоне форума все желающие также смогли узнать, что представляют собой лазерные технологии и как используются в учебном процессе.

На данных стендах форума было использовано отечественное высокотехнологичное оборудование, производимое компанией ООО «Лазерный центр». Каждый участник форума, посетивший стенды по лазерным технологиям получил памятный жетон.

Источник: https://www.newlaser.ru/about/expo2018/education-forum-msk.php

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top