«Корабелка» изучает лазерные аддитивные технологии по заказу ОСК

Лазерные технологии, События и выставки Комментариев к записи «Корабелка» изучает лазерные аддитивные технологии по заказу ОСК нет

По заказу ОСК специалисты СПбГМТУ изучают применение лучевых и лазерных технологий в судостроении. Об этом заявил 17 сентября на конференции «Лучевые технологии и применение лазеров» вице-президент ОСК Дмитрий Колодяжный.

По его словам, результаты исследований лягут в основу предложений по реорганизации отрасли судового машиностроения.

«В настоящее время идет изучение возможности получения экономического эффекта от внедрения аддитивных технологий. Я могу заверить, что по ряду деталей эффективность новых технологий в разы превосходит традиционные», – заявил вице-президент ОСК.

Напомним, конференция «Лучевые технологии и применение лазеров» проводится в Санкт-Петербурге под эгидой СПбГМТУ. Среди основных тем мероприятия: физические основы и математическое моделирование лучевых технологий; оборудование и технологии сварки, наплавки и термообработки; оборудование и технологии аддитивного производства; лучевые технологии индустрии 4.0.

В конференции принимают участие около 200 человек, представляющих ведущие компании, научно-исследовательские организации и вузы России и других стран, в том числе, Китая, Финляндии, Нидерландов, Германии, Латвии, Республики Беларусь и Украины. В программе запланировано 12 пленарных и 60 стендовых докладов, а также несколько панельных дискуссий.

Источник: http://sudostroenie.info/novosti/24372.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top