IPG Photonics проводит первый Fiber форум

События и выставки Комментариев к записи IPG Photonics проводит первый Fiber форум нет

5 июня 2018 года IPG Photonics приветствовала большую группу представителей региональных производственных компаний, многие из которых занимаются медициной и микроэлектроникой, которой славится Новая Англия, Массачусетс, США. Посещение было по приглашению, поэтому многие десятки заинтересованных специалистов по производству разделяли общую цель — получить более глубокое понимание промышленного использования широкой линейки волоконно-оптических продуктов компании.

Форум Fiber Forum состоялся на новом объекте в Марлборо, штат Массачусетс, в большом, ярком помещении, в котором было создано семь рабочих станций, где компания проводит демонстрацию лазерных приложений для посетителей и клиентов. На этом мероприятии участники смогли активно взаимодействовать со специалистами по волоконно-оптической по лазерной сварке алюминия с вращением луча; сварки труб из нержавеющей стали; контроля сварки деталей типа шестерня; формированию луча; наплавке и лазерному аддитивному производству; лазерной очистке и подготовке поверхности; резке плоских листов. В течение всего дня Форума участники могли распространяться вокруг области прикладных лабораторий, и каждая из областей вокруг лазерных кабин активно занималась в любое время.

Специалистам и клиентам компании были представлены семь презентаций по лазерной сварке волоконным лазером, основной теме Форума. Из соответствующих вопросов, которые посетители задавали во время открытия презентации и последующих сессий, было ясно, что посетители приступили к изучению того, как универсальные волоконные лазеры компании могут быть применимы в их работе. Вопросы были неожиданно детализированы по конкретным приложениям — необычные в смешанной аудитории, где компании обычно предпочитают не обсуждать свои проблемы с продуктом. То же самое справедливо и на демонстрационных сессиях, где были слышны глубокие дискуссии о том, что проблемы сварки обсуждаются открыто. Это было очень поучительно — настолько, что модератору презентации было трудно заставить участников вернуться к теме лекции.

Организаторы отметили, что это был первый такой Форум, который служит моделью для последующих предложений. Можно одобрить эту образовательную инициативу, особенно если будущие события связаны с высоким уровнем знаний, которые демонстрируют сотрудники IPG Photonics.

Перевод: https://www.industrial-lasers.com/articles/2018/06/ipg-photonics-hosts-inaugural-fiber-forum.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top